Сад и огород

Правда ли что глифосфат, он же раундап или торнадо приводит к неизлечимым формам рака?

Из-за границы идёт информация, что глифосфат ( он же РАУНДАП и ТОРНАДО) применяемых на полях и против колорадского жука ведёт к острому миеобластному лейкозы, а также другим страшным и практически неизлечимым заболеваниям. г
Не правда. Вам уже подсунули заведомо ложную информацию... это гербицид, который никакого отношения к колорадскому жуку не имеет... уничтожает исключительно растения.
*анастасия *
Лучший ответ
это травить сорняки. не из ведра, путем опыления. химия и есть химия.
Девушка, вы злышали звон, да не знаете, где он.
Денис Капустин
Да
Глифосат - гербицид, уничтожает растения (сорняки). На русском языке правда мало информации о его вреде. Здесь он не продаётся свободно, он стоит в магазине за полочке за стеклом и с замочком- как яд, и больше одной маленькой бутылочки его не продадут.
Начиная с 2000 года опубликовано несколько научных работ о влиянии глифосата на организм человека. Мне сейчас для Вас огромную статью немецкой Википедии нет времени переводить, но в ней написано, что глифосад обладает нейротоксическим, мутагенным, тератогенным действием. Вызывает многие виды рака, снижение половой функции и т. д.
https://de.wikipedia.org/wiki/Glyphosat
Ну если вы траву опрысканую есть будете, или кукурузу консервированую, вся кукуруза в америке и европе перед уборкой обрабатывается глифосатом чтобы уничтожить зеленую массу, потом собирают и отправляют в Россию, местным фермерам не по карману эта отрава, ну местную кукурузу только бабушки на улицах продают, ворованую с колхозных полей, а так она вся на силос идет, а так тот же раундап в земле за две недели микробами перерабатывается, ничего от него не остается .
Ди Ди