Сад и огород
Что такое Раундап или Торнадо?
Говорят помогает против сорняков, что же это такое? Отрава какая нибудь или устройство для прополки. Пожалуйста поделитесь опытом, насколько это эффективно? Или может быть против сорняков есть что-то по действенней.
гербецит мне нравится
Такие гербициды как Раундап или Торнадо очищают обработанную почву на время до двух месяцев. Дело в том, что они никак не воздействуют на семена сорняков. Поэтому через указанное время надо обработать участок снова, чтобы убить вторую волну.
Но, несмотря на всю эффективность гербицидов, многие садовники стараются их не использовать, и обходятся вообще без химии. Существует несколько способов для этого.
Кто-то срезает сорняки и накрывает землю черной пленкой, чтобы таким образом помешать росту сорняков. При этом мокрицу следует выдергивать с почвы полностью, вместе с корнем. Не помещайте ее в компост, так как семена способны дозариваться и выжить в компосте. Лучше залейте ее водой, чтобы она сбродила. Можно также сжигать мокрицу, предварительно высушив на металлическом листе.
Другие огородники вкапывают в землю шифер вокруг культурных растений на глубину двух штыков лопаты. Это защитит их от многолетних сорняков, таких как сныть и пырей, на длительное время.
Некоторые садоводы считают, что если перекапывать землю через час после заката или за час до рассвета, то сорняков будет на порядок меньше. Верить им или нет? Проверьте сами.
сорняки опрыскивают этими растворами.
Торнадо -гербецид сплошного действия Обрабатывают участки почвы свободные от культурных растений. Обрработка проводится в период активного роста . Дозировка на однолетние и многолетние сорняки разная и указана на упаковке. Вносить за 20 дней до высадки культурных растений.
Отрава, хуже кока-колы, хотя что может быть хуже?
Хорошее средство (если не подделка от ГринБелта) , даже пни сжигает со временем.
Еще Лонтрел есть, против сорняков на ягодных, можете прямо сверху клубники опрыскивать, сорняки двудольные уничтожатся, самой клубнике - ничего.
Это гербицид сплошного действия. Лучше не использовать под культурные растения, т. к. полностью не разлагается, хотя рекламируется как абсолютно безопасный. За эту недостоверную информацию и введение потребителей в заблуждение производитель оригинала (в США) был оштрафован на многие миллионы дол. Лучше использовать под заборами, вдоль оград, где не выращиваются растения, используемые в пищу.