Сад и огород
Что можно сажать (овощи, зелень ) на месте, где нет солнца? Свет и тепло есть но солнца мало. Спасибо.
Шампиньоны и прочие грибы которые стругаются в бюджетные ватрушки в общепите. Азиаты давно уже заброшенные подземки приспособили под эти дела: ухаживают, гидропоникой всякой поливают (надеюсь что не с канализации).
Что хотите но богатых урожаев не ждите ВСе любят солнце
боюсь кроме грибов там мало что будет нормально расти...) но салат. редис и редьку в таких местах выращивать вполне реально... в принципе может расти зеленый лук или лук-слезун. петрушка. щавель...
Красная и черная смородина. В южных областях, где "пекучее" солнце, их сажают специально в притененные места
Салаты, капуста, редис. Весной капуста и редис постоянно находятся под укрывным материалом.
все, что угодно. главное - выбрать теневыносливые гибриды! Вот, огурцы, например: любят солнце и в тени расти будут плохо - это все знают. А вот про то, что есть гибрид "Изумрудный поток" и он прекрасно растет в тени - знают единицы. Капуста хорошо растет в тени, любая. В общем, мониторьте интернет на предмет тенелюбивых гибридов.
Редис прекрасно растет в тени. Капусту белокочанную и цветную как-то в тень сажала. Тоже нормально выросла.
Грибы.
Не вполне понятно что вы имеете в виду. Помещение? Можно но свет должен состоять хотя бы из люмок и их должно быть довольно много. Вы думаете откуда зимой берётся зелень и разные салаты вплоть до пекинской капусты. Уже давно не всё привозное.
Серега Садчиков
Но определённого спектра лампы. Моё почтение
Надежда Федорова
Нет, это двор.
Щавель, шпинат, ревень, любисток, шнит лук и батун.
Малина в тени растёт зачётная, красная смородина тоже. Из овощей- капуста, лук на зелень и зелень любая- петрушка, укроп, кориандр и т. п.
кабачки
Свекла и картошка более-менее выносят тененвые места