Сад и огород
Картошку опрыснули по ошибке от жуков "Торнадо от сорняков", что делать? Через два дня листья картошки пожелтели (((
Ну что делать.... Тут советом не поможешь. Лет 6 назад мы тоже, разумеется случайно, "опрыскали" капусту (к счастью не всю) . Было 2 полных опрыскивателя, в одном я развёл "Интавир" в другом "Раундап", ну вы же женщины всегда влезаете в дела мужей (ну такие уж вы, за то и любим) , ну я пока чё-то делал, она и "брызнула". Определилось через неделю. Призналась! Но и я "получил"....За что? Да фиг его знает.
Скорее всего картошки не будет Торнадо очень сильный препарат Я им боярышник вывела
Ничего не делать. Торнадо по картошке применяют до появления всходов. А так часть вредных веществ попадёт в клубни. Вредно это для организма.
По стеблю вся дрянь пошла в клубень- что делать - я думаю картошки не ждать! Плохая ошибка!
Уже ничего не делать.. . Вы уже все сделали !!!
Яд всасывается фотосинтезирующими частями и переходит в корень и клубеньки. Даже если Ваша картошка выживет, Вы станете есть ее ???
ничего, можете считать что пора её выкапывать, только есть нельзя
думаю, надо было сразу сильно пролить
Вы остались без картошки. Выкапывайте то что наросло-срочно. До корней дойдет через 5-7 дней.
Даже если что - то вырастет есть ее нельзя! Весь яд ушел в корни !
можно вам лишь посочувствовать, но не ошибается тот, кто ничего не делает, бывает и хуже...
попробуйте хорошо пролить хотя надо было в этот день
нужно было срочно помыть из шланга все растения.