Сад и огород

Чем можно вытравить корни кустарника?

На кладбище хочу замостить землю плиткой, чтобы травой не заростало. Но проблема в том, что когда-то там в углу был посажен куст розы (вроде шиповника, но роза). Куст жутко разросся, и я так понимаю, что даже если сепаратором его срезать под корень и цементом это место залить, все равно корни датут ростки и взломают любую плитку. Может каким-нибудь сверхконцетратом азотного удобрения можно вытравить?
Ви
Виктория
Любой кислотой. Можно применить электролит аккумуляторный плотностью 1,28 На кв. метр потребуется примерно 4л.
Галина &&&
Лучший ответ
Виктория А где этот электролит можно купить? Он дешевле ацетона и прочих растворителей?
Амрул И Шахинура Абдулбакиевы Нельзя так делать, вы заражаете почву солями свинца.
Екатерина Матвеева Здесь уже ни трава. и ничего не вырастет, только мёртвая грязь.
Попробуйте солью! Горсть соли на корень!
Сначала надо куст убить ПРепарат ТОрнадо -опрыскать по листьям Через месяц дойдет докорней Сухой корчевать
Ты хочешь убить красоту ради удобства? А усопшие это оценят?
Любовь Сомова
ВЫкорчуйте корневую розетку, а остальные корни не будут так сильно расти.
Лев Кемпа
срезаем куст, на месте среза шприцом накалываем любой сильный гербицид, например Раундап, помрет 100%
Амрул И Шахинура Абдулбакиевы Большинство гербицидов действуют через листву, не вводите людей в заблуждение.
Сепаратор - имеет другие назначения. ( из свежего молока сметану) ...))
Lana Atakihieva
Наталья Задонская Ну, он или она хотели сказать секатором, а вам надо сразу язвить...
Лев Кемпа я тоже не могла понять как сепаратором можно розу - под корень!
Неужели вы посмеете позволить себе на могиле родных разводить костер?
Есть гербициды, "Ураган Форте", "Фараон Форте" В Концентрации 30-40г на литр воды они губят все, ( рекомендуют 15-20г на литр) . Через месяц ваши кустарники засохнут, но только через 2-3 месяца на этом месте начнут расти сорняки.
Гриша Гришок
САмо действенно гербецид ураган форте, только смысл, всеравно умеершее растение корчевать прийдётся, в бетоне ничего расти не будет
Экстрасенсы с ушедшими общаются попроси пусть передадут, им снизу легче корни сосем вырвать
Тот Самый
Надо просто выкорчевать корни, вот и все. Вряд ли корни шиповника (шиповник и роза - один и тот же род) взломают серьезную плитку, скорее, просто сдохнут (хотя представители этого подсемейства дают и корневую, и пневую поросль). С наилучшими пожеланиями с факультета садоводства и ландшафтной архитектуры ведущего аграрного ВУЗа РФ
Сейчас в любом цветочном магазине можно найти кучу гербицидов (средство от сорняков, в том числе и от деревьев), которыми проще пареной репы можно убрать любую растительность.
Adil Askaruly
Виктория Спасибо!
дустом трави
Руслан Попов
Амрул И Шахинура Абдулбакиевы Дуст - опасный яд, накапливающийся и не разлагающийся, запрещён к производству и применению более 30 лет.
Гербицид Агрокиллер. Я им хмель вывела за один раз.
Катя Ким
Bella Bambina это то же самое, что и торнадо... одинаковая концентрация глифосата. Побеги кустарника это не однолетние побеги хмеля.
Обработать куст гербицидом на основе глифосата : Торнадо, Раундап, Ураган, Спрут, обильно, но аккуратно, чтобы на другие растения не попало. Когда листья пожелтеют- режете побеги чуть ниже уровня укладки. Корни побегов уже не дадут и постепенно сгниют.
Настя Чуб
сильные сорняки как конский щавель, большой куст одуванчика я срезаю, а потом прямо на свежий срез мажу торнадо не разведенным
Алёна Шплецер
Засыпать солью, сверху застелить геотканью, на неё слой щебня с песком, постом бетонную стяжку и на неё плитку. Гео ткань не даёт ни чему прорастать.
Лучше всего перекопать почву, выбрать крупные корни, мелкие засыпать солью. Либо, наиболее проверенный вариант, вырубив кустарник, развести на этом месте костёр. Если у куста удин ствол, то проще всего его спилить и выкорчевать основной корень. Если мелкая поросль, то часть поросли убирается, оставляется один ствол, через пару-тройку лет он выживет остальную поросль и останется один, далее как описано выше. Но солью и костром проще всего, ибо быстрее. Роза не сильно живуча, по срезанию вряд ли будет сильно вас беспокоить. Сам сталкивался на кладбище с порослью сирени, даже соль не спасала. Костром выжгли.
Гербициды помогут
любой кислотой
попробуй залить сильным маргонцовым раствором, я однажды на еживику вылила она побелела и высохла и больше не росла
Виктория Так теперь марганцовку в аптеках не продают: (((. Во всяком случае больше одного флакончика ещё несколько лет назад не давали.
корни кустарника торнадо
Andrei Manaila