Сад и огород
Почему запретили помидоры есть вместе с огурцами?
поменьше бреда читайте. у авторов подобных статей, видимо, фантазия заканчивается, и они уже не знают, что придумать. приходилось читать о несовместимости каких-то двух продуктов, мол, для переваривания одного нужна кислая среда, а второго-- щелочная. и вот, пока переваривается первый, второй лежит и бродит в желудке. ну, это вообще без комментариев. щелочная среда. в желудке. ваши огурцы с помидорами из той же оперы
ОТкуда такие сведения Даже выращивать вместе умеючи можно Это вы видимо "слышали звон.... "
жизнь вообще штука вредная. так что ешьте вместе. если хочется. не заморачивайтесь
Я разрешаю, ешьте)
видать тебе и головой запретили думать
Оказывается, при правильном питании смешивать помидоры с огурцами в одном блюде категорически противопоказано!
Помидоры, попадая в организм, оказывают на ЖКТ такое действие, что образуется кислая среда. Что касается огурцов, то они способствуют возникновению среды щелочной. Получается, что при сочетании кислой среды и щелочи запускается процесс образования солей.
Это, прежде всего, вредит почкам. При постоянном употреблении этого салата могут возникать серьезные проблемы с работой печени.
Важно! В помидорах содержится аскорбиновая кислота. Для организма она полезна, но при одновременном поглощении красных и зеленых плодов аскорбиновая кислота томатов будет убита ферментом аскорбиназой, содержащимся в огурцах.
Получается, что даже если скушать килограмм томатов, то вместе с огурцами, организм не получится витамин С, которым помидоры богаты и способны снабдить организм в большом количестве.
Когда нашего человека останавливал чей-то запрет?
Да и вообще, кому я должна докладывать, что у меня в салате.
САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ ЛЕТНИЙ САЛАТ - ОГУРЦЫ С ПОМИДОРАМИ. НЕ ВЫДУМЫВАЙТЕ И ДРУГИХ НЕ ПУГАЙТЕ.
кто вам запретил? :D
Олег Сотников
Муж..)))
не знаю почему вам запретили у нас никто никому не запрещал
Все вам запрещают, не устали еще?
Ешьте на здоровье, не слушайте ДЕБИЛОВ
что за бред никогда такого не слышал
Помидоры обиделись на огурцы, вместе они желудок вам разнесут