Сад и огород

Почему запретили помидоры есть вместе с огурцами?

Юлианна Аулова
поменьше бреда читайте. у авторов подобных статей, видимо, фантазия заканчивается, и они уже не знают, что придумать. приходилось читать о несовместимости каких-то двух продуктов, мол, для переваривания одного нужна кислая среда, а второго-- щелочная. и вот, пока переваривается первый, второй лежит и бродит в желудке. ну, это вообще без комментариев. щелочная среда. в желудке. ваши огурцы с помидорами из той же оперы
Людмила Татаринова
Лучший ответ
ОТкуда такие сведения Даже выращивать вместе умеючи можно Это вы видимо "слышали звон.... "
Nurbek )))))
жизнь вообще штука вредная. так что ешьте вместе. если хочется. не заморачивайтесь
Боевая **/
Я разрешаю, ешьте)
Вера Шадрина
видать тебе и головой запретили думать
М*
Милана ***
Оказывается, при правильном питании смешивать помидоры с огурцами в одном блюде категорически противопоказано!

Помидоры, попадая в организм, оказывают на ЖКТ такое действие, что образуется кислая среда. Что касается огурцов, то они способствуют возникновению среды щелочной. Получается, что при сочетании кислой среды и щелочи запускается процесс образования солей.

Это, прежде всего, вредит почкам. При постоянном употреблении этого салата могут возникать серьезные проблемы с работой печени.

Важно! В помидорах содержится аскорбиновая кислота. Для организма она полезна, но при одновременном поглощении красных и зеленых плодов аскорбиновая кислота томатов будет убита ферментом аскорбиназой, содержащимся в огурцах.

Получается, что даже если скушать килограмм томатов, то вместе с огурцами, организм не получится витамин С, которым помидоры богаты и способны снабдить организм в большом количестве.
Куат Макулов
Ольга Гришина Где Вы это вычитали - интересно было бы узнать.
С точки зрения биохимии, написан бред.
Когда нашего человека останавливал чей-то запрет?
Да и вообще, кому я должна докладывать, что у меня в салате.
Валерий Штер
САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ ЛЕТНИЙ САЛАТ - ОГУРЦЫ С ПОМИДОРАМИ. НЕ ВЫДУМЫВАЙТЕ И ДРУГИХ НЕ ПУГАЙТЕ.
Robert Nassi
кто вам запретил? :D
не знаю почему вам запретили у нас никто никому не запрещал
Настя Поздеева
Все вам запрещают, не устали еще?
Ешьте на здоровье, не слушайте ДЕБИЛОВ
Евгения :))
что за бред никогда такого не слышал
Миссис Бас
Помидоры обиделись на огурцы, вместе они желудок вам разнесут