Сад и огород

Купил 60 корней рассады помидор. У бабки. Часть рассады уже цветет а часть какая то хилая хилая,

хоть и удобряю часто, Растут в теплицы в чем дело?
при посадке в теплицу, особенно если на улице холодно, все растения растут плохо.
Ирина Гусакова
Лучший ответ
Так и половины вполне достаточео
Потому что купила " У БАБКИ", если бы у пожилой женщины, то и рассада была бы хорошей.
Анна Анина
болеют .
Мейрам Укаев
А зачем часто? Будут жировать.
Арина Назарова
Рената Саидова наверное и за этого и болеют
Томаты, растущие в грунте, а не на гидропонике, вообще не нуждаются в подкормках, если только почва не самая скудная и песчаная. При посадке чайной ложки комплексного удобрения в лунку вполне достаточно на весь сезон. Иначе будет либо бурный рост зелени (растение жирует, но плохо плодоносит), либо корни сожжете и получите хилые растения.
Ольга Володина
Возможно это из-за разных корешков. На рынке всегда то, что продается десятками, с ущербными корешками в одной плошке. Оно как бы для продажи смотрится красиво, а дальше хило в рост идет.
А кто знает, что вам там та бабка продала и из каких семян оно выращено? Может она распотрошила рыночный позднеспелый и гибрид к тому же, посеяла, а вы теперь ломайте голову. Мне просто людей жалко, которые отдают силы и деньги, не получая отдачи.
Выращивайте сами, если хотите нормальную рассаду и нормальный сорт или гибрид.
Не такие уж и дорогие семена и выращивать их не сложно.
Сергей Елькин
Эпином либо цирконом опрысните, а вообще - поливайте часто, томаты - это сорняк, через неделю при хорошем уходе встают после посадки, правда, если в земле все нормально - хорошая и удобренная, без хрущей и медведок
Polina =)=)
Так не глядя ничего не скажешь.. внимательно осмотрите.. может паразиты.. может фитофтороз
Рената Саидова от фитофтороза удобрял
Сергей Разживин От фитофтороза не удобряют, а с ним борются спец препаратами- опрыскивание.