Сад и огород
Как вырастить огурцы, если на даче бываешь один раз в неделю?
Они этому рады, что не мешаете им расти 6 дней так, как хочется ИМ, но раз в неделю ...ИМ ДОСТАНЕТСЯ!!! Грядку под ними мульчируйте хорошо, слоем в сантиметров 10. Перед отъездом ХОРОШО-ОБИЛЬНО поливаете и ...До встречи через 6 дней! Приехали, зеленцы собрали, прищипнули где надо, "побрили" (усы удалили), подкормили (слегка... =1/3 нормы - дальше "надо посмотреть" будет, ведь через неделю собирать новый урожай!), полили ХОРОШО-ОБИЛЬНО... И так раз в неделю, и каждую неделю. Другого варианта у вас нет. Автоматика... А если задождит? Захлебнутся. Да и за ней смотреть тоже надо... ЭТО в ОГ, а про теплицу... без присмотра и советовать не стоит.
Светлана Шищенко
А усы то зачем обрывать? Никогда это не делаю. В чем прикол?
Никак Их поливать и собирать надо каждый день Иначе горькие будут и переросшие
Элементарно: на подоконнике. :)
Да пол Москвы так и выращивает. Далеко не все живут на дачах. Большинство приезжают только на выходные. Парник не подойдет- в жару сгорят. Просто собираете урожай раз в неделю. Будут и огромные, переросшие и мелкие для засолки. В выходные обильно поливаете, а на неделе молите небеса, чтобы дождик пошел. Грядку хорошо накрыть лутрасилом-это и от жгучего солнца спасет и от понижения температуры спасет. Землю хорошо замульчировать толстым слоем травы, это снизит испарение и сохранит влагу.
Наталя Водолазская
Я в парнике выращиваю и бываю иногда раз в неделю. Огурцы в отличие от томатов не горят, ни разу не сгорели, проблема в перерастании. А если очень жарко дверь можно оставлять открытой. И в жаркую погоду почва в парнике всегда влажная.
Купить у соседей.
Нанять сторожа - и пусть поливает )))))
закрыть почву под ними черной пленкой или рубероидом чтобы не высыхала и не было сорняков, со стороны сильного солнца сделать тень, и от ветра закрыть. Парник в виде коробки с открытой на 45 гр. крышкой... Для себя огурцов хватит... и густо не сажать...
Поставь автоматику.
Руслан Алибеков
я электричество отрубаю, чтобы пожара не случилось
система капельного полива. оптимальный вариант
Пусть соседи поливают, за отдельную плату
С этим с легкостью справится теплица: http://www.spbparniki.ru/. Благодаря искусственно созданному микроклимату, овощи быстрее созревают, а влага медленнее испаряется, соответственно, сокращая количество поливов.
Система автоматического полива