Сад и огород
Ребята, прошлым летом посадила клубнику, она в этом году разрослась и начала плодоносить.. Надо ли её сейчас чем то
подкормить?
Химией не кормите, а вот "вкусный" компот не противопоказан. Дешево и сердито. Я готовлю так: в большой таз (50 литров) набираю примерно треть объема срезанной крапивы, на дно бросаю пересохшие куски перегноя, наполняю водой и добавляю БАйкал ЭМ. Через 4-5 дней готово (узнаете по противному запаху). На ведро воды добавляю 1 литр этого компота. Поливаю по 2 литра под куст клубники. И другие растения подкармливаю. Перед поливом еще под кустиками горсть золы сыплю. У меня почва кислая. Потом просто воды еще в таз доливаю, раза 3-4 так можно, а если и крапивы добавлять - то вообще бесконечно))))

НАдо было весной золой
Я поливала и прыскала хоз мылом. В свободных пропорциях (во время плодоношения. Результат был хорошим. Главное не пережечь.
Обычно марганцовкой землянику подкармливают. Ну и фосфат калия для сахаристости.
не нужно
Пусть плодоносит. Можно подсыпать золы древесной, она ее очень любит.
Ремонтантные сорта обязательно органикой, т. к. она работает на урожай и дает его весь сезон. За сезон подкормить органикой не менее 3 раз.
я бы сейчас замульчировала- бумага, потом немного песка, потом скошенная трава (если ее нет, песка побольше). и трава не растет, и ягоды не гниют, и воды хватает, чтобы ягоды росли. после плодоношения по большой горстке золы. зачем кормить лишней химией, когда она и так растет?)) я минералку только декоративным подсыпаю.

Можно, но всё равно через пару лет выродится
Банановой шкуркой, как в фильме))
Уже, если начала плодоносить - категорически нельзя. Будете есть неизвестно что.
А вот когда отплодоносит, состричь коротко и удобрить полным минеральным удобрением. И по ранней весне тоже.