Сад и огород

На дачном участке сдохла собака.

Итак, ситуация такая: приехала в сад, не успела подъехать к участку, услышала дикое жужжание и вонь. Когда припарковалась, стало ясно, что сдохло нечто большее, чем мышь или крыса. Почти сразу нашли источник: под баней сдохла собака (баня как бы "приподнята" над землёй). Вонь невыносимая, мухи вокруг, муравьи. Сдохла по нашим подсчетам дня 4 назад. На улице жара, +27 градусов. Естественно стали искать службы, которые занимаются подобным. Услышали цены и выпали в осадок: 6-8 тысяч за вывоз тела и его кремирование. Понимаю, что, наверное, это "не деньги", тем более ради такого дела, но, тем не менее, их сейчас у нас просто нет! Собственно, вопрос: как долго будет разлагаться и вонять труп при температуре 20-27 градусов с периодическими дождями? Так же стоит учесть тот факт, что вокруг все же ходят те же бродячие собаки, которые могут ее подъедать. Если в ближайшее время не найдем деньги на такую услугу, то уповать придётся на то, что матушка-природа сделает все сама, только вопрос: как долго?
Angela Galuska
Ну если некого попросить, хотя всегда какие-нибудь алкаши найдутся, за бутылку-то, или не хочется просить или платить, попробуйте сами достать (маска на лицо в помощь) на какую-нибудь старую тряпицу, типа простыни, естественно в перчатках, завернуть и оттащить куда-подальше, не на участке, конечно, а там закопать
Serg Vlasik
Лучший ответ
Angela Galuska Вопрос решили) есть у нас в городе СпецАвтоБаза, ребята бесплатно все делают, ездила сегодня с ними, чтоб проводить. Уже на подъезде к дому мутить начало, все ещё хуже, чем вчера. Её когда оттуда вытащили, я думала, я с ума сойду. Стоит ли говорить, что убежала, сверкая пятками, на 50 метров от дома, чтоб очистить, простите, кишки. Потом смотрю, мужики-то сами позагибались там. Святые люди, конечно, как они работают, я не знаю, им миллиарды за эту работу платить должны.
У вас нет лопаты и рук????
Angela Galuska Ольга, если бы представлялось возможным просто достать ее, унести и закопать, мы бы сделали это, и я бы не спрашивала людей на этом ресурсе.
Речь идет о трупе, который, как оказалось, лежал на тридцати градусной жаре больше недели, от которого исходила такая вонь, что люди с соседних участков просто уехали из домов.
Найдите таджиков каких-нибудь, либо алканавтов. За пару пузырей вынесут.
Gulzada Nurkanova
Засыпьте хлоркой или опилками.
А самим достать и в уголке дачном захоронить, слабо? И цветы посадить на этом месте.
У меня две кошечки и котик в уголке похоронены, в соседа родная псина-породистая...
А в магазине САД-ОГОРОД, есть порошок для быстрого разложения (фекалий) -он убирает
запах с выгребной ямы и можно (нужно) под веранду...
Кстати-согласна с Максимом. Найдите пару людей-похоронят на участке и не дорого возьмут
Angela Galuska Честно? Слабо. Труп, как выяснилось, на тридцатиградусной жаре пролежал больше недели, вы можете себе представить, что там творится? Если б мы ее застали, когда она еще "свежая" была, понятное дело, достали б, да и все.
Закопай её и поглубже.
Собаку достать вилами и закопать самим.
Полиночка)))*** Шпеньович Хахаха , как ты это себе представляешь?
Вот проблема... узбеки поди рядом работают у кого-нибудь. Вытащат и унесут. У меня муж сам бы полез делать, куда деваться.
А "хоронить в дачном уголке"... ну смело конечно .
Angela Galuska У меня муж тоже, как узнал об этом, сказал, что достанет сам. Он не до конца понимал, видимо, на что собирается идти. Мы созвонились сегодня с СпецАвтоБазой, мужики все делают бесплатно, ездила с ними, чтоб проводить и показать место. Сегодня там все хуже, чем вчера, вонь стояла просто невероятная. Стоит ли говорить, что когда ее вытащили, я убежала на 50 метров, чтоб, простите, проблеваться. Как эти люди работают, я не знаю...
это боевой пёс, похорони его с почестями
Angela Galuska Ох, умоляю, пожалуйста, без шуток ((( это такая адская жуть, мало того, что находиться там просто невыносимо, и морально как-то не по себе до сих пор (
закидайте землёй и всё,приличным слоем.
можно взять и закопать см на 40 в землю. Вонять будет долго, недели 2-3 точно
|In Beat Happines|
Angela Galuska В том и вся соль, что никто из нас просто физически не может к ней подойти-страшная вонища. Ладно бы ещё она просто на земле лежала. Она лежит под баней, нужно приложить усилие, чтобы ее достать. Скорее всего, она ещё на части разваливаться будет. К такому меня и мое семейство жизнь не готовила)
Angela Galuska Тут вся соль, скажем так, в том, что сами мы сделать не можем ничего. А если вызывать "мастеров"-жутко дорого. Вот и приходится только и ждать, когда она разложится окончательно, чтоб в конечном итоге убрать оттуда просто кости, либо растащут её дворняги какие-нибудь
у везите и сами похраните
Мясо на базаре продай, скажи телятина
Gulkair Talgartbekova
есть вещества ускоряющие разложение. насколько помню красная охра. можете загуглить еще.
Мой кот тоже умер