Сад и огород
На огурцах не образуются завязи
Точнее все цветет завязи есть но желтеют и отваливаеюся . Чем покормить что бы этого не было . Поливаю водой регулярно парник днем открыт с двух сторон
Пожелтеть и опасть завязи огурцов могут и в результате нарушения минерального питания, причем данная причина может заключаться не только в дефиците определенных элементов, но и в их неправильном соотношении.
Если у Вас партенокарпические сорта и гибриды, то они являются более зависимыми от указанного фактора, поскольку развивая мощную вегетативную систему, они нуждаются в обильном поливе, который, в свою очередь, может спровоцировать вымывание из почвы калия и азота. При остром дефиците данных элементов у партенокарпических сортов и гибридов огурцов начинают желтеть, засыхать и опадать завязи. Поэтому в период плодоношения не забывайте периодически подкармливать насаждения азотно-калийными удобрениями.
В пазухах практически каждого листа у партенокарпиков располагается завязь (иногда даже несколько), и растение, тратящее все свои ресурсы на полноценное развитие завязей, будет избавляться от лишней нагрузки. Чтобы повлиять на этот процесс, необходимо своевременно УДАЛЯТЬ завязи – еще до распускания цветов.
Отпадают завязи когда цветы не оплодотворены. Попробуйте "поработать пчелой" - взять мужской цветок и пестиком потыкать в женские цветы.
Было такое, но только на кабачках. Оказалось в цветках чёрные муравьи шарятся и видимо повреждают их выскребая нектар и пыльцу начисто. После этого цветки засыхали и отваливались. Проверьте присутствие муравьёв и если их очень много причина в них.
Опыление в норме происходит с утра, рано утром теплица должна быть открыта, лучше вообще не закрывайте ее.