Сад и огород
Любимая дача стала объектом больших волнений ( ...
Когда у меня возникают проблемы на участке... и кажется положение безвыходным... я просто ухожу в лес или на озеро.... и там в полном одиночестве на природе, остыв от суеты и нервов, решение, как правило, приходит само по себе. А советовать вам каким-то образом разрулить ситуацию... конечно не реально. Это только сможете сами. Но... в единении с дикой природой наступает полный покой и успокоение. Вот тогда без нервов легче найти правильное решение. Проверено мною многократно))
Я вас не узнаю. Вы спокойный, уверенный в себе, юридически подкованный человек. У вас участок в собственности. Это ваш личный кусок счастья, который у вас никто не вправе отобрать. Председатели приходят и уходят, а собственники остаются. Понимаю ваше возмущение против нечистого на руку человека, но все же в ваших силах. Как избрали - так и переизберете! Пусть у нее настроение портится, когда вы приезжаете на свою землю!
Тамерлан Исмаков
Очень переживаю ) Конечно, что касается юридической техники, для себя-то сделаешь все возможное. Чтобы переизбирать, необходима новая готовая кандидатура, такая еще не вызрела. А вот направить ситуацию, чтобы не было больше такого откровенного нарушения прав и причинения серьезного ущерба интересам СНТ и его членов, это трудно, но над этим работаем.
Но настроение ниже плинтуса, конечно.
нам рассказть, у нас то же проблемы председателем, она у нас и СНТ и Гаражный кооператив объединила, сейчас ее переизбрали и вскрылись и недостачи и завышение сборов и нецелевое расходование денег и те кто у нее яйца и кур покупал постоянно не платили за воду, свет и сборы ежегодные, (видимо на остальных раскидывала) как и сама она не платила, но она в администрации Красногорска (помните стрелок Георгадзе в прошло году) расстрелял у нас Караулова и хотел Рассказова ) а она там со всеми вась вась и возила им ягоды, картошку и яйца и яблоки, в общем пригрозила нам, что будем ее преследовать она и свет отключит всем (так как осталась она еще председателем в гаражах, а свет оттуда идет) и печать и документы не отдает, а переизбрали другого председателя, в начале мая, то же неприятная ситуация, а главное, что у нее первый дом и она торчит ве время в огороде и все через нее идут и едут, и она как ни в чем не бывало, орда кирпичом и живет ебе спокойненько, а мы то же идем и настроение портится, но как то нас лично не коснулся скандал, не считая поборов, но как говорится осадочек все равно остался....
Тамерлан Исмаков
Спасибо ) Как говорят - "на миру и смерть красна". Если уж я вышла сюда со своей проблемой, буду постепенно рассказывать, как решается. Моя проблема - в моем предыдущем вопросе. Елена, у Вас остался вопрос техники, есть новый легитимный председатель, печать вы сделаете новую, устаканите нового преда в налоговой, а дальше только взыскивать ущербы и выцеплять документы. В администрации Красногорска люди не вечные, могут и с креслами порасставаться, если что.
устранить конфликт
Тамерлан Исмаков
Быстро он не уйдет, боюсь, это на много месяцев вперед.
продать. снт это нерватрерпка, за воду заплати, за эл заплати, за все заплати. когда человек может сам вынести мусор до ближайших контейнеров. воду сам может достать для полива. порядок сам может обеспечить себе.
итог продать и купить дом с огородом без снт и платить только за электричество и газ если есть, налоги раз в год за собственность.
Тамерлан Исмаков
)Это как раз эмоциональное решение и тривиальный способ выхода из конфликта - путем физического самоустранения. Рано или поздно все равно войдем в состав ближайшей деревни, а в этот участок вложено много души. Из-за какого-то временного председателя навсегда расставаться со своей во всем устраивающей недвижимостью - опрометчиво.
Надя Шиловская
А за дом с огородом платить не надо? А за воду если подведена? Не смешите гусей, оплата частного дома ничуть не дешевле обходится. Членские взносы - 10 тыс. В год, но не в месяц же! А сколько вы за городскую квартиру в месяц платите? В лучшем случае тысяч пять, да электричество то же самое, да интернет... Вода так же по счетчику отдельно, отопление...
Купите другую дачу.
умерить общение с этим человеком, написать план работ и выполнять
остальное - по необходимости
Это не выход. А где гарантия, что и в другом месте такое не будет. Я в другом городе и у нас творится бардак и самое главное эти председатели чувствуют безнаказанность. У нас не приняли заявление в суд.
умерить общение
У меня тоже проблемы с председателем СНТ. С одной стороны живет пьян, поставила забор 1,7 м дерево, не сплошной. Остались доски, решила с других сторон тоже сделать, но так как там с соседями нет проблем, начали делать 1 м, но тут бабушка на соседнем участке зашевелилась... пока делали все ок, после того, как половина уже была готова, она давай выступать вместе с председателем... Выбивай по через одну доску! - мне сказали... Как же было обидно, строишь.... наводишь красоту, а тут такое... Еще сказали, чтоб писала объяснительную... Я ничего не стала менять, сказала, идите в суд! Я ничего не нарушила! Но едешь на дачу теперь без особого удовольствия...
Помолись....
Татьяна Чернова
они старых закалок... и они ни в чем не заинтересованы... попробуй помолиться.. Нет для Бога ничего невозможного!
Татьяна Чернова
Только верь в это... и во имя Иисуса проси... Ибо "что ни попросите во имя мое-дано будет Вам"- так в Библии написано
Слава Богу, что у нас не СНТ. А что произошло с председателем?
Тамерлан Исмаков
Воровка, абъюзер. Крадет и смеется в лицо. И документы подделывает.
Должников назначает - ты должен 20 тысяч, ты - 80, а твоя рожа мне не нравится, 200 заплатишь, штраф на тебя такой.
И платят наши бараны. И гордятся: "Я - плачУ!"