Сад и огород

Друзья, какой сорт черри советуете, чтобы не лопался на ветке, сладкий и покрупнее для маринования? Опыт!

Марина К
Для меня Медовая капля-сорт №1. Уже лет 7 обязательно его сажаю. Все сорта могу поменять, а этот обязательно оставлю. В парник сажаю 5 кустов-хватает за глаза. Очень урожайный, не очень мелкий, нереально сладкий, не лопается, а в засолке ему просто нет равных. Для меня это сорт без изъяна.
Елена Гаева
Лучший ответ
Марина К Спасибо! Супер!
что б не лопался я не поливаю томаты с июля и они наливаются но не лопаются
Марина К с каких чисел и в каких краях?
и они совсем без воды?
Раньше мы сажали Виноградный. Потеряли его, о чем до сих пор жалею.
Индетерминантный, привязывала к стенке сарая, кистей по 20 враз созревало, длинные, больше десятка помидорок на каждой. В плохой год закрывала в литровые банки.
А чтобы не переживать, обрабатывайте вовремя, по прогнозу погоды, как у меня отчим делал. Не расслабишься, конечно, но результат радует.
Меня в этом году очень радует сорт Супер Свит 100, если найдёте, то очень рекомендую. Можно на шпалеру или в подвесные горшки сажать, фитофторы нет на них на данный момент в отличие от других сортов и урожай впечатляющий.
Марина К поищу сорт, спасибо
я именно из-за фитофторы и ищу
так надоело из-за неё переживать ежегодно
"Лебяжий пух" понравился. Не трескает, много, и сладкий.
Марина К Спасибо!
с покупкой семян как-то не сложилось... приезжаеш только на выходные и все либо треснуло либо не созрело и бросили мы черри выращивать, но так хочется и в этом году купили зимой в коробочке черри и ну такая вкусняшка и решили попробовать оставить семена... и весной посадили и сейчас наслаждаемся оранжевыми черри все выросло красиво и много цвело и не лопается и хорошо лежит ...теперь только так буду выращивать