Сад и огород
подскажите хороший сорт щавеля, а то в этом году сеяли какие то и ничего не взошло.
а щавель такой чтоб урожай хороший был и чтоб на щи и на засолку шел
Он весь примерно одинаковый. И сорт здесь ни при чём если вам семена такие попались.
Сколько лет живу и не знала, что щавель по сортам отличается. По мне щавель и щавель, так же как хрен или ревень. Если семена не взошли, то просто либо старые были, либо пересушенные. А чтобы урожай был хорошим-нужна хорошо удобренная земля. Если добавить компост и перегной, то любая трава будет расти, как на дрожжах.
причем здесь сорт, если семена не всхожими оказались? мне нравится сорт Широколистный.
Посеяла лет так несколько назад и сорт уже не помню, но он все растет и растет.
Посоветую английские (шпинатные) сорта, например Бельвильский
в щи и салаты отлично, насчет засолки не в курсе, никогда щавель ни при каких засолках не использовали
Он сам растет.
я чемпион сеяла, понравился
Сорта различаются в основном только по величине листа, иногда форме. И вовсе не по всхожести семян. Мы вам тут посоветуем, а у вас опять не взойдёт, опять "плохой" сорт окажется. Вы уж пересмотрите свою агротехнику. Сеять надо правильно, выращивать в правильном (слегка затенённом, влажном месте) на удобренной земле, тогда и будет хороший урожай на щи. А сорта можете выбрать здесь (но, на самом деле, в магазинах встречается не такой уж большой выбор семян): http://www.podmoskovje.com/sorta-shhavelya-dlya-srednej-polosy-rossii/ У меня растёт Бельвильский, я довольна.
выйди на поле и нарви щавеля
Олег Бордак
раньше так и делал, когда было где