высоту, как правильно, в кучу засыпаете компост и золу на правильную глубину, трамбуете.
Устанавливаете уловители гусениц, обрабатываете деревья во время цветения итд.
Сад и огород
А вы за садом ухаживаете как положено или, как получится? Например, когда сажаете новое дерево, то регулируете
Новые деревья не сажаю, а вот ранее высаженные надо бы пересадить. Недооценила я свои яблони, до проводов дорасти могут.
И шиповник разросся и гортензию почти задушил.
В общем, на посадочных ямах не экономлю, делаю, как положено, с дренажом на дне, с органикой. И деревья и обрезаю, и мажу, и прыскаю... И кусты тоже.
В этом году прошла по всем моим колючим - шиповник, облепиха, боярышник... Все сухое и больное вырезала, стало заметно красивее. Но искололась вся... )
А когда как Вот в этом году не повесили на яблони баночки с бражкой, так теперь яблоки падают и в каждом червяк
Василий Понарин
Такая же ситуация и у меня... падают, не дозревшими, с червяком...
Стараюсь как положено но бывают и сбои ..например надо опрыскать от болезней-вредителей а погода не позволяет --дожди ...А сажаю всегда как положено яма органика - компост и всякое такое !!!Вот только не понимаю --чем и зачем можно обрабатывать деревья во время цветения ???
Высоту регулирую, компост не засыпаю, уловители не ставлю, обрабатываю и удобряю как положено
Во время цветения деревья лучше не обрабатывать, это ни к чему хорошему не приведёт. Если вы хотите, чтобы растение прижилось и быстрее пошло в рост, то естественно его нужно подкормить при посадке. Без правильной посадки (глубина) можете не дождаться плодоношения (заглубление или наоборот корневой шейки). Без уплотнения грунта при посадке, после полива, земля осядет и оголит корневую систему, а это возможная потеря саженца и денег затраченных на его покупку. Короче. только полный идиот не соблюдает правила посадки....
хочу почти полностью заменить растения в саду.