Сад и огород
Как убрать дерево 5лет грецкого ореха, и корень?
Ну, если нет возможности выкорчевать корень, то спилить и в спиле сделать отверстие... туда либо селитру... тогда в течении года превратит пень в труху, либо хотя бы соль... процесс гибели будет более долгим. Насыпали и закрыли пленкой от дождей.
Лопатой, как обычно.
Зачем вам мараться и тратить много времени на это дело? Закажите специальную бригаду, по удалению деревьев. Они быстро вам все поделают. Мы вызывали этих ребят http://xn----dtbhbqcmrjxfee.xn--p1ai/udalenie-derevev срубили нам большие деревья, мешали сигналу спутниковой тарелки. Сами мы не взялись-очень опасно. Работой остались довольны)
Уважаемый Евгений в этом случае советую обратиться в компанию "лесной-сервис" на http://лесной-сервис.рф/udalenie-derevev которые занимаются такой услугой как удаление деревьев. Все сделают быстро и качественно.
Nurjamal Asilbekova
У меня дерево в Краснодаре, а не в Москве.
Услуги по удалению деревьев arborist-mo.ru
Удаление деревьев, санитарная обрезка, опиловка деревьев, валка и спилка деревьев http://arborist-mo.ru/
Практически каждому хозяину участка знакома проблема наличия на нем пней. Произведя вырубку деревьев, собственник зачатую вынужден раздумывать: что с ними делать – оставить либо удалить? Конечно, иногда пень может стать своеобразной деталью украшения ландшафта, но в большинстве случаев его существование все же неуместно. Остатки старых деревьев способны нарушить эстетический облик по-новому оформленного участка, стать рассадником вредителей и просто занять нужное хозяину место.
Если принимается решение об удалении пней, то тут на помощь владельцам угодий часто приходят на выручку специалисты, работающие по стандартным схемам. Они проводят достаточно масштабные и долгие работы по выкорчевыванию и вывозу остатков стволов и корней. Наша компания готова предложить заказчикам не менее эффективный, но более быстрый и экономичный вид работ. Это – удаление пней при помощи специальных машин- измельчителей. Данная услуга пользуется все большим спросом среди хозяев участков во всех регионах страны.