Сад и огород
Видел продают очень маленькие головки лука на посадку вроде он?
его на зелень сажают?Хочу посадить дома в горшочки,можно его?
конечно можно его посадить и дома в горшочек но ждать придется долго пока вырастит из него большой если нужна зелень а не луковица то можно взять семена ипосадить вгоршочек при этом в 1 горшочке их можно посадить много
Ну да, севок называется
Это и есть севок! Но из него получают к осени лук репку. Её на будущий год можно использовать для выгонки пера.
Для зелени не надо покупать специальный лук-севок. Ты можешь отобрать из обычного лука, который дома есть те, которые понравятся - налить в емкость воды немного и поставить луковички рядышком. Даже земли не надо. И поставить поближе к свету. Скоро уже и зелень лука появится. Можно сверху обрезать немного шейку у лука - для быстроты эффекта.
Удачи тебе.
лук-севок продают с специализированных магазинах для посадки - вырастет крупная головка. На зелень сажают батун, порей (многолетники) На зелень дома можно посадить и обычную луковицу, даже не в землю, а в стакан с водой.
Конечно можно!
Маленькие головки лука называются лук-севок. Садят его в огороде для получения лука-репки, то есть на головку. Посадить дома можно всё, что пожелаешь, никто не запретит. Но лучше на зелень садить лук семейный. Зелени будет больше.
Это лук-севок, его сажают не для зелени а для выращивания репчатого лука. Лук севок даёт возможность выращивать лук без орошения, при малых затратах труда.
Конечно можно, у меня уже растет, скоро первую срезку буду делать
Кстати он не будет горьким, как из большой луковицы
Это лук каба, по вашему описанию схож. Он вырастает большой, если хотите можете и на зелень посадить только горшочек возьмите побольше.
Это лук севок. Если посадить в землю и поливать, из него вырастет большая луковица