Сад и огород

питомники Русский сад, Сад от А до Я и Сады Семирамиды (Добрый сад): отзывы, мнения, рекомендации

Где лучше заказать саженцы яблони через интернет? Сидела на соответствующих форумах, но так и не поняла куда в итоге обращаться, нашла несколько фаворитов типа Русский сад, Сад от А до Я и Сады Семирамиды (Добрый сад). Отзывы различные, также как и люди, думаю может здесь еще что подскажут
По мне так самое главное при заказе любого товара через интернет быть уверенным, что фирма честная и общается со своим клиентом, даже если происходят какие-то накладки Поэтому посмотрите условия доставки, возврата, почитайте их официальные соцсети
Олеся Исаева
Лучший ответ
Еще зависит от расстояния. Мне, к примеру, нравятся Сады России из Челябинска. Претензий к качеству у меня нет, присылают все в очень хорошем виде, без пересортицы. Но сроки!!! В прошлом году пришлось отказаться, так как уже снег выпал, земля замерзла, а они и не отправляли даже. Весной всё нормально, а осенью больше саженцы у них не заказываю, так что ищите, что к Вам поближе.
Русь Усманов Это точно. Челябинск от нас в 1000 км, как и Москва. Из Москвы приходят быстро
(Садовый мир). Но там нет такого выбора. А Челябинск как на собачьих упряжках доставляет. Почти всегда не сажаю, а прикапываю до весны. Но на качество (кроме малиновых) саженцев погрешить не могу.
Я уже не первый год пользуюсь услугами "Садового мира" и очень довольна. Как, впрочем, и мои соседки. Цены хорошие и качество посадочного материала-тоже. Всё в срок и с СМС-оповещением. Очень довольна этим магазином.
Оля Дедюхина
А какой регион у вас... рядом питомники, наверняка, есть. Или, хороший вариант- выставки!
Ирина Чихачёва
А обязательно только через Интернет? Я вот доверяю одной фирме, но народ советует живьем брать.
И то верно, корневую и ствол надо живыми смотреть, а то подсунут кота в мешке. (Соблазн велик)
Игорь Макаров
Я бы сначала узнал откуда у них поставки, сами выращивают или возят откуда-то, если возят то откуда. А там дальше посмотрите что за питомник, старый или новый, на чем специализируются итд
Я бы ориентировалась на цену и условия, а так мне кажется и особой разницы в них нет особой
Честно говоря я не огородник, но вот родители у меня этим загоняются. Я их как правило вожу в питомники или рынки специализированные они прям там все смотрят и сами выбирают, просто как-то я уж и тем более они консерваторы, не доверяю нашей почте!
Я сама выращиваю, если хотите, общайтесь, скидочку сделаю))
Ulya Slanova
Покупал отцу в подарок на день рождения 3 сорта винограда в ныне уже сады семирамиды, он у меня давно мечтал свое вино делать)) всем остался доволен и сервисом, и доставкой, и качествоим, отец теперь мечтает целый виноградник вырастить
Мы иногда закупаем в придорожных питомниках, иногда так же лично едем закупаться. Хотя один раз заказывали из интернета в садах семирамиды, не смотря на то что доставка была нашей почтой России, саженцы приехали хорошие) Просто моей маме например, самой лично смотреть нравится больше, для нее это некий шопинг)
Заказываю растения в «Садах Семирамиды» уже третий раз, все устраивает. Отличный посадочный материал, вежливые сотрудники, большой ассортимент. Теперь новый вид роз флорибунда Tornado пышно цветет у нас с женой в саду! В будущем планирую заказать ещё несколько видов любимых роз жены
Nurgisa Bagiev
«Сад от А до Я» это МОШЕННИКИ!!! Оплачиваешь им заказ, а дальше ни заказа, ни денег! И на связь не выходят. Ставят тебя в чёрный список. Это их сайт https://sad-i-ogorod.com
В сад от а до Я заказывала 2 года назад, сейчас как раз искала облепиху, у них не все сорта в наличии, видимо, умные люди еще до Нового года размели. Читаю отзывы про разные магазины, где выбрать. Там у девочек очень неплохие саженцы оказались. Я брала 2 раза. Первый раз пришло все живое, на 2й раз выбрала доставку почтой, как и при первом заказе. Они сами предложили, что можно вообще бесплатно забрать самовывозом. Пожаловались, что на почте меняют програму какую-то, и посылки долго отправлять. Оказалось, что по моему направлению, как раз на дачу ехала. Попросила, подвезли к жд станции, мне спускаться-подниматься тяжело было. Первый раз были яблони окс, коробку придавила почта, видно кидали, но ничего не оторвалось и не сломалось, скотча много внутри коробки закреплено.
А второй раз забирала сиреньки, все зелененькие, только тяжело везти было, я брала в горшках по 2 литра, сравнила с маленькими, что почтой рассылают, поняла, что ждать пока зацветут долго не хочу. Сирени уже большенькие Красная Москва почти до колена
Oleg Baharev