Ну, вообще, в сортоиспытаниях отдельные сорта дают 600-750 ц/га, т, е, 600-750 кг/сот.
При хорошей агротехнике, при кардинальном обогащении почвы органикой и песком для её облегчения и улучшения физико-химических свойств, при соблюдении севооборота от накопления болячек, при использовании рекомендуемых доз минеральных удобрений, при наличие урожайного и фитофтороустойчивого сорта (например Невский) для низины и для влажного лета, и при наличие полива для жаркого сухого лета, при использовании на посев купленной у оригинатора сорта суперэлитного посадочного материала, при своевременной и адекватной борьбе с вредителями и сорняками - 200 кг/сот это ОЧЕНЬ МАЛО.
Средний урожай картофеля в производстве 350-500 ц/га (кг/сот), у огородников считается средний урожай 150-180 ц/га (кг/сот). Такие вот вам ориентиры.
Но про "не взирая на погоду" - это вы загнули. Погода всё равно своё влияние окажет. Хотя, такой мизер, как 200 кг/ сот можно получить и при любой погоде.
Сад и огород
Можно ли на огороде получать стабильный урожай картошки 200 кг с сотки невзирая на погоду? низина, тяжёлый суглинок
у нас только один раз был такой урожай.. с 5 соток собрали 97 вёдер ( по 10 л )
Александра Кравец
у меня тоже 1 раз, примерно во второй половине 90-х
Урожай картофеля зависит от многих факторов. Лучше прикидывать урожай не по площади участка, а по количеству посадочного материала. Один к пяти. Если посадил одно ведро и накопал пять ведер- это хорошо.
Александра Кравец
то есть чем крупнее картошини при посадке тем больше с них будет урожая?
что то вы загнули .. 200 кг с сотки..
Александра Кравец
в интернете пишут что многие собирают 800-1000 кг с сотки, а отдельные умельцы до 2000 кг с сотки
Дед на прёме у сексопатолога:
- Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
- Дед, а лет тебе сколько?
- 85
- Дед, ну этоже превосходно!
- Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
- Ну так и вы говорите!!!
Поэтому говорят очень много, но не надо их слушать, а надеяться на собственный опыт.
- Дед, а лет тебе сколько?
- 85
- Дед, ну этоже превосходно!
- Ну так и вы говорите!!!
если навоза привезете 4 машины. будет такой урожай.
Александра Кравец
в смысле 4 машины на сотку? многовато будет, да и навоз у нас 4500 р за машину
примерно раз в 5 лет машину на весь огород (4 сотки) вношу
Невзирая на погоду не получится. Сырой год -отмокнет, сухой- мелкая.
эт фантастика, если у вас получится напишите мне )
Александра Кравец
в интернете пишут, что многие выращивают 800-1000 кг с сотки. а отдельные умельца 2000 кг с сотки. что-то не верится, у меня и 200 с сотки было наверно всего 1 раз, после сплошного внесения навоза и в замечательный по погоде год
прежде чем кинуть картошку в ямку, насыпате попил и немного прошлогоднего навоза, по можно куриного (сухова). попил будит сушить лишнюю влагу а перегной даст поживные вещества . незнаю как нащёт 200 кг но уражай должен быть не плохим.
Henry Tiger
если попил это опилки, то свежие опилки тянут из земли азот.. их вносят в землю только перепревшими