Сад и огород

Когда лучше сажать розы: весной или осенью?

У меня весенние лучше приживались... Думаю это от многих факторов зависит, от качества саженцев и ваших конкретных погодных условий в первую очередь
Вот весенний Шарль де Голль уже третью волну цветения выдал)
Дилявер Халитов
Лучший ответ
Мне все нравится сажать весной НЕ надо переживать -замерзнет или не замерзнет
Peter Kozlov
Сажаю исключительно весной. У нас регион сырой и прохладный... и лишний раз волноваться за розы... выживут или нет, особенно новые посадки... как-то ни к чему. При весенней посадке не болеют, быстро укореняются и практически догоняют в развитии посаженные в предыдущие годы. Даже в литературе по розоводству советуют сажать розы весной... исключение южные регионы, где вполне оправдана осенняя посадка.
Я осенью только прикапываю всё. То есть сажаю "лежа", головой на юг, корнями на север и укрываю. А весной сажаю уже на ПМЖ. Всё, что сажала осенью, как постоянное, у меня пропадает. Даже если посажу в августе-сентябре. Вроде и укорениться успевают, но зиму не переносят. Я вообще больше люблю весенние посадки.
Виолетта ***
Мне нравятся осенние посадки роз. И вот почему. У нас осенью продают розы с цветками. Ты видишь что покупаешь. А при весенних покупках такого счастья не бывает. Тут покупаешь кота в мешке. Даже в ОБИ часты пересорты. Я уж не говорю о продажах на ярмарках или на рынках. А до холодов всё у нас успевает укорениться.
Сажала и весной и осенью.... для меня осенью однозначно!!!! Весной все трогаются дружно в рост и зацветают, весенней посадки-ппц, болеют аж до августа ((((
Natalya Mironova
Сергей Кондратюк Сейчас ещё не поздно?
Лично я сажаю розы весной. А то зиму могут не перенести.
Осенью и весной