Сад и огород

как отравить дерево пол окном? вырастет будет поздно .света не будет на кухне

Madgestik Mad
берёте аккумуляторную дрель и делаете в стволе сверлом 7 мм отверстия под углом 45 градусов к земле в разных местах сантиметров 7 в глубину делать это нужно ночью или во время ночного дождя так никто не услышит шум покупаете гербицид с глифосата кислотой любой например раундап торнадо или тому подобное покупаете шприц 10 мг разводите гербицид водой 1 к 10 и шприцом без иголки вводите ночью в отверстия примерно раз в месяц самое главное регулярность можно чаще лучше начинать это делать осенью тогда будет выглядеть что дерево погибло зимой я так уничтожил огромный соседский орех половина веток которого была на нашей территории это при неадекватных соседях
Алсу Багапова
Лучший ответ
возраст какой? я выводила неклен из-под стены - сначала вырезала, потом побрызгала раундапом. весной не ожил.
Наталья Фомина
Если маленькое, то закопать пачку соли. Можно развести и вылить жидкость для чистки труб. Там какая то кислота очень едучая. На взрослое, большое дерево это может и не подействовать
Аня Лапина что это такое ты советуешь. любители природы не должны так говорить.
У моего сына такая же проблема и он живёт на 1 этаже. Когда-то давно при заселении понасажали жители 7 и 8 этажей этих самых клёнов, вишен и т. д вплотную от отмостки до самого пешеходного тротуара. А теперь они уже доросли до 3 этажа и окна выходят на север. У сына постоянно горит свет. Удалить их сейчас нельзя самим. Мне подсказали, что надо идти в управляющую компанию и писать заявление, чтоб управляющая компания и удаляла те деревья, потому как не положено, чтоб они росли так близко. Деревья можно сажать на расстоянии не менее 5 м от отмостки. А чтоб не мешали пешеходы в ранние и вечерние часы - так у сына жалюзи стоят на окнах. Ну а если и управляющая компания будет тянуть волынку, то уж сама налью под те клёны с вишнями какой-нибудь заразы.
Мой Мир Мои Правила Раундап с хорошей дозой.
Цианистым калием. А проще взять и спилить.
Ivan Shilandin
Madgestik Mad нельзя в городе ничего пилить
каждый день приоритеты меняются. не надо спешить. может ты там жить не будешь
салярки налей
можно вылить ведро кипятка, можно соли добавить в воду
утром ходи по малому под него - само скиснет
Али Бек
Madgestik Mad я в окно писал в пионерском лагере в посл раз
Спилить и корень выкорчевать
Madgestik Mad посадят меня тогда
Спилить.
Отработка карбида отлично гасит деревья. Видел как огромная ива за неделю высохла, после того, как под нее слили отработку.
и у меня такая же проблема. 5 кленов под окном, периодически сосед пилит, но совсем спилить не дает, у него 1 этаж и говорит, что эти клены высотой 2-3 м ему загораживают окна от пешеходов. А мне очень темно, т. к. за лето они дорастают выше моего этажа. Рассада толком не растет из-за этого. Тем более что окна на север. Что сделать не знаю. Буду читать что вам тут напишут.
А зачем его травить и какого оно размера выросло? Вызовите специалистов по обработке и обрезке деревьев http://arborist-mo.ru/. Может быть спилят вам ветки, которые мешают. Если так решите, то и целое дерево.