Сад и огород

Дерево под окнами.

У меня под окнами очень давно растут два дерева. Берёза и рябина. Сегодня берёзы не стало (её спилили), а завтра скорее всего берёза повторит её судьбу. Я не думаю, что два дерева мешают первым 2-3 этажам, т. к. берёза, да и рябина очень тонкие. Также у дома растут кусты. Может их лучше спилить?! Вот они высокие и реально мешают
Имеют ли вообще на это право? (Пилить деревья без соглашения ВСЕХ) Между прочим эти деревья очень красивы, каждую зимы снегири прилетают...
Деревья конечно жалко. Но...
Живу на первом этаже, густые деревья реально мешают, закрывают свет, приходится все время жечь электричество. В прошлом году какие-то "умники" воткнули мне под окна еще пару деревьев. Одно к счастью загнулось. Но осталась ель растущая впритык к дому, в нарушение всех норм кстати. Елочка пока маленькая и симпатичная, но если она вырастет, то упрется ветками мне в окна и света белого я тогда не увижу совсем.
Анна Лезгинская
Лучший ответ
Константин Москаленко вы её изничтожьте пока не поздно, ёлки не хилые растут.
Сергей Кабилов Елочку ночью вытащите, да пересадите, пока маленькая, а то будет как у меня береза. Но мне уже позняк метаться, Ей уже лет 20.
Какой кошмар.... у нас тут с деревьями проблема.... летом от солнца не знаешь куда деться.... но бездумно тоже очень много спилено, и только сейчас стали новые посадки делать, а раньше под ларьки все спиливалось. по моему.... есть закон ...надо искать. И звонить. Мы во дворе тополь отстояли, а то строители чуть не спилили. А оно у нас одно на весь двор.
Светлана Ч
Если дерево посажено ближе чем на 5 м от отмостки службва его пилит без всяких согласований МОи дети плакали когда также спилили рябины под нашими окнами
**
***nata ***
нельзя их рубить.... но я, после запрета, нашёл пару колдырей, купил им пузырь и ночью они спилили эти яблони.... я гад ???а ведь у меня, на первом этаже, даже летом темно было.... сытый голодного не разумеет
Татьяна Гербер
Такая же беда... пилят касивые деревья спрашиваю, почему не пилите сухие... говорят команды не было... вот и пойми их.. (Спилили замечательную сортовую грушу под окном ((( Я к деревьям вообще отношусь с трепетом и уважением... даже не знаю почему....)
У нас в городе это целая проблема. Что бы что-то спилить или даже просто обрезать, надо идти в ЖЭК писать заявление, придет инжеенр, составит акт. Потом этот акт пойдет гулять по инстанциям. И фиг еще его утвердят. Я живу на 3 этаже. Ветки лезут прямо в окно, когда ветер это вообще фильм ужасов. В прошлом году часть обрезали, но те ветки которые по окнам стучат остались. Я думаю у соседей на 4 этаже та же проблема. И какие там 5 метров. Какой- то дурак посадил, а мы мучаемся. Я уж не говорю, что летом, когда листва, в квартире хоть с фанариком ходи Свет жгем с утра до вечера. А это деньги. Соседям выше 4 этажа приятно на зелень с высока смотреть да поплевывать.
Дмитрий Осипов у меня та же история. Живу на 4 этаже (уровень 5-го), на кухне как дождь- все окно заляпает ветками, бьются прямо в стекло, пробую иногда притянуть и обрезаю секатором. Хотя растут не близко, но уж очень большие, в ветреную погоду смотреть страшно
жаль но пилят всё и тополя и берёзы
Марат Амуров