Сад и огород
Подскажите, кто выращивал лиатрис, он на самом деле красивый?)))
Купила семена цветов, кто то выращивал такие?? стоит попробовать или они того не стоят??

У каждого свое понятие красоты. У меня все это растет. Лиатрис правда белый. Сиреневый никак не получается. Ратибида желтенькая больше нравится, как-то она цветет по пышнее. Беламканда китайская выросла из 5 семян одна, пока не цвела. И вот не знаю как она перезимует.
Светлана Затуливетер
а вы ратибиду из семян выращивали?)) и беламканду когда высаживали? если я ее сейчас под зиу на разводочные грядки посею, взойдет? или лучше весной?
я не прониклась
На пакетиках есть ведь фото Пушистенькие Фиолетовые и белые есть
Вот из семян такие не выращивала. Лиатрис, когда растет группа из 10-15 штучек, смотрится очень интересно... совершенно не согласна, что астильба эффектнее. Лилия леопардовая... на самом деле вовсе не лилия... это тривиальное название растения http://www.plantarium.ru/page/view/item/6355.html Называется беламканда китайская ...про ее выращивание и зимовку читайте здесь http://flower.onego.ru/lukov/belamcan.html
Раз уж купили семена, то отчего же не попробовать вырастить.
Светлана Затуливетер
спасибо!! я как раз только что прочитала про беламканду))) лиатрис понравился очень, буду пробовать сейчас под зиму в грунт на разводочные грядки, а ратибиду не пробовали выращивать?
Сажала лиатрис из луковиц.
Не понравился - возможно из-за единичных экземпляров. В кучке наверняка смотрится лучше.
У меня леатрис растет, именно сиреневый. Не могу сказать, что это что то АХ! Выбрасывать не стану, но по новой вряд ли бы стала заморачиваться, тем более из семян. Я луковицами сажала. Ратибиду в прошлом году посеяла из семян, именно кроваво-красную. Это, пожалуй, самое большое мое разочарование. Цветочки мелкие, веточки тонюсенькие, падают всё время- не смотрятся совсем, я её вырвала потом всю, место жалко. Лилию не сажала.

Серёга _______
Она когда как солитер, среди например овсянницы сизой... очень даже....
Светлана Затуливетер
а на фото красиво!!!
Павел Казаков
Вы на зиму его укрываете?
Мне тоже он не понравился
По лиатрису большой спец Лёня Хабенков, но что то давно он здесь не появлялся. И по клеоме тоже.
Светлана Затуливетер
видать еще выращивает))))
основной минус - как правило собственно цветущая ось соцветия довольно короткая, и 10 см не достигала. Возможно, это только у меня.
Да, нет, он красивый, эффектный многолетник-что не маловажно.
лиатрис был белый и сиреневый цветоносы были короткие (возможно зависит от почвы) в бесснежную зиму вымерз
у соседей растут. самой не хочется. Неплохие, но не ах. Есть гораздо более эффектные подобные растения. Астильба, например.
Светлана Затуливетер
астильба есть, хочу попробовать другие)