Сад и огород

как спилить дерево

всем привет у меня такая проблема. во дворе частного дома стоит дерево. но под наклоном в сторону дома. можноно ли задать ему направление падения в обратную сторону? верёвка натянута, сделан пропил
в пропил от дома типа монтировки или ломика вставить и как рычагом орудовать.... веревка как страховка будет
Виктория Колотова
Лучший ответ
По частям. Пилим сперва ветки.
Когда останется нижняя часть ствола один пилит, другой толкает рогатиной.
Конечно, если не очень толстое дерево
Olya Olya-Lya
Нет, сомневаюсь, его вес перетянет верёвку.... Но если его частями пилить... От верхушки и дальше....
Алексей Паршин макушка дерева по наклоном. верёвку натянул и повесил груз на в 50 кг
Пригласи пару соседей для гарантии, тогда упадёт как надо.
Евгений Шмидт
От макушки потихоньку спиливать надо, а в обратную сторону вы его не развернете
У нас по частям спиливали. Главное - не отпилить сук, на котором сидишь...
Легко. Посмотри на Ю. Тубе как дерево правильно валить.
Вызывайте специалистов по обрезке и спилу деревьев http://valkavspb.ru/, они вам помогут. Спилят ветки, которые вам мешают и обработают так, чтобы дерево не зачахло. Периодически будете обрезать таким образом.
Всё зависит от толщины (и, соответственно, массы) дерева и угла наклона на дом, а также правильности направляющего пропила и натянутости верёвки. Имело бы смысл для натяжки верёвки использовать полиспаст или лебёдку: хорошо натянуть верёвку, после чего начать обратный рез и, оставив, недопил, забивать в него клин. Помощник всё это время продолжает натягивать верёвку. Но если есть сомнения в том получится у Вас или нет, то вызывайте профессиональных вальщиков-альпинистов.
Вот пример валки с использованием оттяжки: http://удалениедеревьев.рф/novosti/pilim-zhivuyu-berezu.html
нужно сначала об пилить дерево а мотом по частям спилить или под корень но аккуратно чтобы не на дом нужно привязать но самое лучше будет это обратится к специалистам servisinveststroy.ru по спилу деревьев