Сад и огород

Спилили деревья выкорчевать возможности нет,чем обработать пни, чтобы они и корни быстрее разложились и сгнили.

Высверлить отверстие и засыпать аммиачной селитрой, смочить и закрыть пленкой.
Улан Даулетшиев
Лучший ответ
Зачем их выкарчевывать? Немного обкопайте и спилите на уровне земли, присыпьте землей ,, И все..
Дина Садыкова
А может сделать столик и покрасить его. Будет оригинально.
У меня соседка насыпала на пенек силитры, завязывала полиэтиленом, так избавлялась от пеньков.
Sultanbek Kalymbekov
Я расскажу случай. Сосед не так далеко живет, у него рядом с домом высоченный тополь рос. Естественно от него много хлопот, тем более что рядом сад. Что он сделал? Он ободрал кору вокруг ствола на высоту примерно метр. То есть оголил ствол. И что? Тополь высох на корню. Не очень приятное зрелище, конечно, такой гигантский труп рядом с домом. Но он его потом по веточкам распилил. Попробуйте поступить также. Обдерите кору с пня, со всей надземной его части, и у него не будет возможности пускать отростки. А то, что останется в земле, со временем сгниет, улучшая структуру и состав почвы.
Засейте пень грибницей вешенки, больше пользы будет и с урожаем будете лет пять, пока вешенка не укушает пенек. Я на даче не корчую. Много труда.
После солярки, наверно, не очень приятно будет... Есть в продаже средства безопаснее и экологически чище. Спросите в отделах, где продают всякие семена, удобрения.. . Там подскажут. Я, к сожалению, забыла название.
Залейте саляркой.
Дима Андреев
Серной кислотой, электролитом. И засыпать почвой! Удачи!