Сад и огород

Как убить корень у спиленного дерева?

Спилили старую грушу. Как убить ее корни, чтобы не было поросли? (сил нет, боремся с ними уже год)
Monya Angel
Я в прошлом году спилила старую яблоню, тоже пошла поросль, я её побрызгала раундапом, а в пне сделала дырку и насыпала селитру. Весной собрала сушняк и на этом пне разожгла костёр, от этого пня ни чего не осталось, выгорел весь даже наверное и под землёй, на этом месте я посадила уже капусту. Так что попробуйте.
Данагул Советбекова
Лучший ответ
Просто сделал вертикально надпилы, полил жидкости для розжига и поджег.... дочь еще что-то готовила на этом пеньке, пока он тихонько горел.
краской покрасить
Виталик Приз
Вопрос решается нарушением осмотического давления за счет увеличения концентрации солей в растении: если обычно она малая и растение "сосет" питание с почвы, то имея высокую концентрацию оно питаться не может. Можно использовать как соли с удобрениями, так и кислоты (заливая их в засверленные отверствия) - кислота в соль превращается очень легко.
Олег Максимов
На пень накладываю мусор и развожу костёр - выгорает всё.
сверлите пень и сыпьте мочевину в дырки, пень сгниет быстрее, и легче будет бороться с корнями, солить слышал, но не пробовал (не хотел засоления) , а с мочевиной все прекрасно работает.
Поставьте на корень железную старую бочку без дна и сжигайте в ней отходы. Зола прекрасное удобрение. А корень выгорит. (опробовано)
раундапом.
Я тоже слышала о соли - на влажный пень насыпают 2-3 кг соли, закрывают пленкой и оставляют, говорят, что за пару месяцев корень гибнет. Сама не пробовала, но соседи так делали.
Соли много сыпят, заливают водой.
Dominic Black
Раундап сейчас запрещен как вызывающий рак. Если используете раундап, нельзя ничего сажать на этом месте, а с грунтовыми водами он может заразить что угодно...