Сад и огород

Соседи предлагают выкопать у них и посадить у себя в саду грушу и крыжовник. Так принято делать или нет?

Дмитрий Якимов
крыжовник сильно разрастается и поэтому просто отдают лишнее С грушей внимательно если не сортовая то лучше не брать Будете выращивать много лет до первого урожая вымахает здоровое дерево, а потом окажется что это твердая мелкая дичка
Михаил Дмитриев
Лучший ответ
Наверное, у них лишние.
Я всем раздаю поросль боярышника, и сегодня пообещала соседке кусок Тунберга, очень он ей приглянулся ) Просто так, для радости )
Сергей Путилин
Мы с соседями так и делимся без всяких денег.
Много вырастила абрикосов из косточек районированных сортов (думала, что помёрзнут), поэтому охотно отдаю лишнее. И меня угощают то боярышником, то овощами - излишками.
Не вижу в этом ничего плохого или "подспудно" с какой-то дальней целью.
Кстати, отлично прижилось, и уже собрали первый урожай.
Ирина Зайцева
Да сама делюсь всем тем, что у меня лишнее... И мне дают то, чего у меня нет. А что в этом плохого-то???
Ну с крыжовником понятно, а грушу, что поросль предлагают, её ещё и привить нужно будет.
Tanya Golina
вообще-то. принято делиться
А вы как хотели? Жил в Курске в частном доме, так на улице все делились растениями, черенками, если у кого то появлялось что то новое. Так и должно быть.
Игорь Чураков
взять, посадить, потом ведь можно и выкинуть, ежели не понравится не так ли
а может у вас расти будет хорошо и урожай соберете, берите
Людмила Любера
Я их очень понимаю. Со временем самой большой ценностью начинает обладать СВОБОДНОЕ МЕСТО!!
Сергей Макарян
если выкопают и отдадут можно подумать а самому не стоит
Наташа
Вообще не принято - обычно поросль предлагают .
Raushan Yelzhasova
Если посадочный материал хороший, то почему бы и нет.
Это что, на тебе боже что нам негоже или аттракцион невиданной щедрости? Если сортовое, то почему отдают?. Другое дело если сами разводят и от щедрот хотят поделиться. Вообще соседи часто делятся садовыми растениями, цветами, рассадой. Но всегда либо взаимообразно или за чисто символическую плату, что бы росло и не сохло.
Обычно делятся соседи рассадой для того, что бы другие соседи сами не выкопали)
это ведь соседи вы видели какая груша дичка или сортовая и какой крыжовник если вас это устраивает то почему бы не взять, я отдаю укоренившийся крыжовник, вишню, сливу
Господь велел делиться!!!!