Вот все говорят, что питаться лучше овощами и фруктами, растущими в регионе проживания. Я живу на Урале, например:) А какие фрукты и овощи можно вырастить здесь?
Из фруктов знаю: груши, яблоки
Из овощей: картошка, огурцы, тыквы, кабачки, помидоры, репа, редька.
А ещё какие?
Сад и огород
Вырастить фрукты и овощи на Урале, а какие?
баклажаны перец и много чего еще даже дыни и арбузы. хмао югра живу
Яблоки, груши, сливы, , вишня, смородина, крыжовник, земляника, ежевика, малина, клубника, черника, облепиха, калина, черемуха, черноплодная рябина, шиповник, актинидия,
Овощи - картофель, баклажаны, кабачки, морковь, свекла, дайкон, редис, редька, свекла, патиссоны, тыква, топинамбур, фасоль, горох, бобы, томаты, огурцы, зелень, капуста разные виды.
Один человек выращивает у себя под Санкт-Петербургом дерево оливы
Павел Валько
кто этот Мичурин?
все что угодно, хоть виноград, районированных сортов с каждым годом становится всё больше
Зайдите на сайты "Сады Урала", "Сады России" (Челябинск) и посмотрите, что они выращивают и предлагают для реализации. Практически всё! Ну кроме ананасов и бананов.
Бугров Алексей
а в Екатеринбурге в этом году в ботаническом саду урожай бананов вызрел.
Ксения Ковалева
из их семян в наших условиях не всё вырастает
я живу в Забайкалье, а это покруче Урала ))) В смысле климатических условий. Выращиваю почти всё, что составляет основной рацион питания. Не бедствуем, меню очень разнообразное. Картошка, огурцы, помидоры, перцы, баклажаны, капусты всякие, репчатый лук, репа, редька, кабачки, патиссоны, тыквы, морковь, свекла, всякая зелень, арбузы, дыни, горох, фасоль ...Из ягод: малина, смородина, ирга, облепиха, крыжовник, жимолость, земляника, а так же плодовые деревья - яблони, груши, слива, вишня, абрикос... Конечно не такие, как на юге, у нас районированные, помельче, но вкусные и полезные.
наберите в поисковике "сады урала"
Я служил на Северном Урале... и меня улыбнуло )) там можно вырастить Иргу, например )))НУ или теплицы строить. Да и то! рыть в земле котлован, закладывать весь периметр баклажками с пробками ( как воздушную подушку) , потом насыпать землю, отопление и только потом что-то выращивать.
растёт всё,кроме бананов