Сад и огород
Что выгоднее выращивать на участке (из: фрукты/овощи)? На продажу
Делите на несколько частей (4-6).На одной ягоды сажайте, часть под зелень, часть под чеснок, часть под картошку. К примеру, если ягоды заморозок уничтожит и с урожаем вы пролетите, то спасут другие культуры. Свеклу/морковь сажать бесполезно, дешево стоят. Огурцы сейчас хорошо шли. И как торгуете? Как самозанятый, ИП. оптом в магазин/рынок сбываете?
у тебя есть разрешение на торговлю ?
Анастасия Хамитова
Как самозанятому, не оформляя ИП? Ягоды сажайте.
выгоднее то, что незаконно... Трюфеля попробуй вырастить...
Юлия Столярова
Где их взять..
В масштабах участка, дебет с кредитом не сойдутся. Обьемы нужны.
Зелень, если договоритесь с кафешками о продаже. Если сдавать некуда будет, то и смысла мало.
Да и от местности зависит, наверняка есть нюансы, предпочтения населения!
Мак, конопля, кока.
советую тоже делить на несколько частей и сажать/сеять разные культуры, может даже такие, которые вызревают в разные сроки, чтобы сбывать постоянно
можно и тепличку поставить для рассады или парничок какой, также плодовые деревья и кусты ягодные посадить вашего региона
оно и для себя будет и на продажу останется
Лук на зелень.
http://bsnss.net/ideas/proizvodstvo/chto-vyrashhivat.html
сл. перец (2га), петрушка (0.5 га), укроп (0.5 га), капуста (0.7 га), огурец (0.3 га). если это выращивать то можно не ходить на работу.
Юлия Столярова
Что делать, есть все это?
соседка продаёт всё-от первого лука до поздней черноплодки.... сибирь..
У нас хорошо идут чеснок зимний и пастернак, прям очень выгодно, кто занимается продажами...
Natalya Verchenko
А куда чеснок сдаете или сами продаете?
чеснок зимний, цена ого го. На все нужен сбыт, а в сезон продать только покрыть убытки
Юлия Столярова
Под снегом растет?
зимние груши
Ягодники - ежевику, но вкусную