Сад и огород

Кто видел в Подмосковье персики кустарники ?

У меня в средней полосе растут.
И в подмосковье можно. Только надо укрывать. Кустом легче. Обрезать по типу винограда. Плодоносит на прошлогодних побегах- приростах.
Сами могут выдержать мороз до 32 градусов и более. А вот цветочные почки при минус 25..28 повреждаются
Выбирать надо наиболее зимостойкие сорта: киевский ранний, донецкий джелтый, белый лебедева, кроссби, онтарио, памяти симиренко, фрост, кондор, флемин фьюри, ерли майнкрест, Харроу Даймонд и проч.

То что вызрело на корню, то и есть персик. То что срывают недозрелыми и привозят - это отстой
Можно выращивать в больших кадках и убирать на зиму в подвал, после листопада
Михаил Скрипин
Лучший ответ
на фото в Карабаново видела в группе да красивые как южные ветка что с Ярославского вокзала идет станция Александров
Персики - деревья, в Подмосковье пока не растут.
@R
@нют@ Rikunova
У меня абрикосы Лель и Восторг растут небольшими деревцами. Персик сажать не стал (даже разрекламированный Посол мира) -болеют и плодоносят не ежегодно.
Жека Воробьев
Открываете ютьюб, вбиваете - персики в Подмосковье, средней полосе России - много выходит, только про обрезку персика тоже посмотрите - его как виноград надо обрезать, тоже есть там видео про правильную обрезку, их и на урале выращивают, про обрезку https://m.youtube.com/watch?v=_acQG9lqb7Q и вот тут получше про обрезку https://m.youtube.com/watch?v=Vl9KRE5xHOk Сажайте нормальные персики сразу - укрывайте дорнитом 150 или 200 на зиму и около стены сажайте, там главное - холодов чтобы сильных не было без снега, поэтому и дорнит нужен, как спан же по структуре, заказать их в Крыму можно теперь, тут выбор хороший, доходит до средней полосы за семь дней http://vik-sad.ru/catalog/sazhentsy-plodovyh-derevev/persik/ Чтобы плодоносил каждый год - с обрезкой разберитесь обязательно - как у винограда
я видел. Недавно подвезли из Припяти, так ярко светятся.