Сад и огород

Почему точки с цветами из Голандии растут, а наши Отечественные цветники закрываются и исчезают, буд-то их и небыло!?

потамучто цветочки из Голландии особенные!
Наталья Нейбергер
Лучший ответ
Тут причин очень много: налоги, поборы, отсутствие качественного материала. Это всё у нас. А в Голландии - рай для всех сельхозпроизводителей. Вы знаете, что в Голландии растения в горшочек сажает машина. Даже кактусы? А знаете, что в Бельгии и Голландии цена на дизельное топливо для фермеров 15 евроцентов, а для всех остальных 90 евроцентов? Ну и работают, конечно, очень грамотно, профессионально, много. Это не значит, что наши - бездельники. Нет. Но условия несопоставимые.
Михаил Ерачин
Выращивание цветов, как и впрочем сельское хозяйство, в нашей стране очень дорогое удовольствие, дешевле привезти из-за границы, поэтому и везут оттуда. Хотя наши сорта ничем не хуже импортных. Возмите хотя бы гладиолусы наших коллекционеров, прекрасные сорта, даже превосходят голландские, но стоят дорого, начиная от 200 рублей (за луковицу) и заканчивая 1000 рублями) Правда высылают еще вместе с луковицей и 10 деток, чтобы сорт не потерять. В то же время голландская луковица стоит 7 рублей, но цветы теряются по сравнению с нашими. Цветочники у которых позволяют средства выписывают у наших коллекционеров, но таких мало. Вот и делайте вывод, почему наши полатки с отечественным материалом закрываются.
Чем своим помочь, лучше "задушить" их-налогами, проверками, карантинами и т. д.
Georg G
Ни кто не хочет работать в нашей стране, только торговать
Bakhytbek Sha
ха! ну ты даёш! вставляют получшее
закупка цветов из голландии гораздо дешевле цена 1 тюльпана в голландии на наш пересчет 10-15 копеек, а гошечную экзотику они закупают в странах третьего мира и перепродают бизнес однако
Kunduz Tavyldieva