Сад и огород

Какие цветы однолетники вам нравятся? Вы их сами выращиваете или покупаете рассаду на рынке??

Дарья Алехина
Сама сею семенами шаровую карликовую цинию, агератум, петуньи разные, бакопу, пеларгонии. Гелиотроп сохраняю, сеяла года 4-5 назад семенами. В этом году раздобыла ампельные вербены, кот. размножаются вегетативно, сидят в горшке, ждут весны... Редко когда покупаю, и то, если увижу что-то новенькое и интересное.
Ardak Toleubek***
Лучший ответ
Не заморачиваюсь, сею просто семена, что вырастет, то вырастет. Из того, что есть.
Яна Савченко
Их много ЧАсть семенами часть рассадой Иногда покупаю петунию Если красивая
С*
Солнышко *****
анютины глазки и петунии - покупаю. или пользуюсь рассадой, которую сестра выращивает. настурции - сама
Akjol Tolep
Лаватера - свои семена, бархатцы - свои семена, но некоторые сорта покупаю, флокс друммонда, люблю махровые сорта.
Выращиваю сама лобелию и только сорт Император Вилли. Бархатцы низкорослые с крупными цветками, а также бархатцы тонколистные, Из петуний сама выращиваю только махровые. остальные покупаю уже на распродажах. В прошлом году покупала по 10-15 рублей шикарные цветущие растения! Растения каждый год выращиваю разные, чтоб не было однообразия))) Дома у меня нет столько места для рассады. Поэтому то, что можно вырастить рассадой посевом в теплицу под плёнку- выращиваю там. Портулак и эшшольцию не сею уже много лет- само сеется! Что где не нужно- пересаживаю, когда сеянцы достаточно разовьются.
каждый год сею петунию, лобелию, астры. Бархатцы и иногда циннию
Курортники. Семенами сеем.
Данил Филенко
Очень нравится Гелиотроп, красивый и ароматный. Выращиваю сама.
Анна Шаршина
Дарья Алехина я его посадила по твоему совету, и поздно высадила, он у меня малюсенький один единственный был)))
агератум, львиный зев низкорослые сорта, лобелия, петунья, астры - все через рассаду, сама.
астры.
Петуния, агератум, бархатцы, львиный зев, георгины однолетние, мимуллюс. вербена, флокс друмонда, , лобелия. а бальзамины и пеларгонию раз вырастила, теперь черенкую.
Ирина Кропивко
В огороде на грядках бархатцы, календула. А на клумбе астры, космея, цинния, виолу и много чего.
квамоклит, портулак, лен, табак - сею сама.
Бархатцы. Никаких проблем с ними (кроме слизней, да и то редко). Отклонённые и мелкоцветковые сею прямо в грунт. Иногда выращиваю прямостоячие, но их надо рассадой. Календула сеется сама. Лобелию приноровилась держать дома зимой в горшке, а весной черенковать и высаживать. Нравятся комнатные растения в качестве летников - бегония вечноцветущая, колеус, гипоэстес, бальзамин, пеларгония. Черенкую весной, выращиваю корни в воде (у пеларгонии в субстрате) и в мае-июне сажаю в грунт.
Лобелия выращиваю сам из семян.