День добрый женщины,
прошу не смеяться и не счесть вопрос дурацким,
Выращивали ли вы рассаду в баночках из под йогуртов? И насколько она хорошо росла, если да?!
Спасибо!!!
Сад и огород
Выращивали ли вы рассаду в баночках из под йогуртов?
Рассада конкретно каких растений интересует? В принципе выращивать рассаду можно в любой таре, подходящей по объему для того или иного растения. Делаете дренажное отверстие и сажайте.
Я все цветы из семян выращиваю в маленьких емкостях из-под чего угодно и йогуртов в том числе. Минимальный объем около 100 г. Этого рассаде вполне хватает до высадки на пмж. А, если имеете в виду овощную рассаду помидор, перцев и других, то объем не менее 200-300 г. Конечно еще лучше для самих растений, чтобы побольше.... а лично для меня "побольше" не удобно, поэтому мои растения довольствуются малым.
СМотря какие баночки Был йогурт в больших банках До сих пор используем для рассады арбузов В донышке дырка и на дне лежит кружочек вырезаный из банки пивной ВЫсадили рассаду, помыли, посушили и сложили в сарай до следующего сезона А то, что сейчас на полках очень маленькие
Хорошая тара для пикировки томатов и перцев. Их сначала распикировывают из школки в такие баночки, а когда они заполнят корнями весь ком земли, то переваливают в другую тару - в половинки пластиковых 1,5 литровых бутылок от газировок и пива.
Стандартная технология. Для промежуточной перевалки эти баночки идеально подходят. Для полного же выращивания рассады, конечно очень малы.
Для полного же выращивания рассады эти баночки подойдут разве что для каких-нибудь цветов типа петунии.
Эх, хотел ответить, дать дельный совет, но вопрос предназначен только дамам.
Я выращивал-нечего хорошего. Рассада растёт, а земли мало. Самый хороший вариант-бутылки из под масла подсолнечного и из под сметаны 500 граммовой.
Конечно выращивали, но сейчас предпочитаю картонные 200г пакеты из под сока, форма удобная.
Да. Много раз. До пикирования. Пикирую в банки из-под сметаны.
если по 1 семени томатов и пикировать в литровые затем. также с перцами и баклаж... выращивала в начале дачного пути пять лет назад. э
Для цветов подойдет из под 100-граммового йогурта.. Для томатов-перцев явно мало.
Очень малый объем, земля быстро пересыхает. Надо не менее 200г.
я хоть и не дама, но знаю что нужно выращивать рассаду в баночках с под йогурта 1% жирности.