Сад и огород
Вы выращиваете вербену через рассаду?всхожесть хорошая?
да, всхожесть зависит от семян, а точнее от фирмы, а еще точнее от порядочности фирмы. если семена свежие всходит она хорошо, а если семена замочить перед посевом то взойдет быстрее. не прихотлива но самосев отличается тем что цветет не так пышно.
Всхожесть от семян зависит. Если свежие или свои-хорошая. Можно прямо на место сеять, или весной в парник. Я про гибридную. Ампельную сеяла, волокиты больше. Цветет правда долго, но не понравилась Ее желательно сеять пораньше, желательно в торфяные таблетки..
После того, как узнала, что это любимый цветок Цветаевой, обратила на него внимание и полюбила и всегда его высаживаю. В прошлые годы всхожесть была высокая, в этом - всего 8 взошло
да я сажала.
Через рассаду, уже посеяла, хорошо взошла. Но в прошлом году взошла сама на клумбе и гораздо крепче и сильнее. Вот в этом году на всякий случай посеяла, но буду ждать самосева, может и не нужна будет рассада.
а я соплсеяла, ни одно семечко не проросло. Вербена Буэнос-Айрес
первый год через рассаду-взошла шубой, а второй год падалка сама взошла и цвела без всякого ухода
Я сеяла в теплицу, а потом рассаживала, тогда хорошо всходит, а просто на грядку -плохо! Но говорят есть еще какая-то ампельная. Она, типа, не просто всходит.
да, вампиры в шоке!