Сад и огород
как высадить луковицы тюльпанов
так их высаживают осенью. Теперь как позволит земля, посадите, в зайдут, но цвести будут только на след-й год.
Высадить то их просто- глубина равна трем диаметрам луковицы. Это примерно 10-15см. Вы бы лучше спросили не "как", а "когда". Опоздали Вы месяца на три. Их в середине сентября сажают, можно еще и до октября протянуть. Им надо укорениться, но не прорасти. А сейчас- это уже на выброс. Ничего путного из этих луковиц не получится. Даже с выгонкой опоздали. Там нужен период охлаждения от 14 до 20 недель. И выгонка-довольно сложное занятие, не для новичка. Теперь только "похороните" их весной в землю и всё. Жить захотят- выживут.
Луковицы тюльпанов сажаются осенью. Согласна, что в уже достаточно холодное время, но не зимой же, когда морозы вовсю трещат ...))))
А вы вообще спрашиваете, на будующее.... Изучайте специальные книги, это несколько страниц текста. Или у вас луковицы на руках - это плохо. Всё надо делать в своё ( определённое) время.
Зависит от места посадки - открытый грунт или теплица или контейнере .
Осенью надо сажать, если сейчас есть необходимость- посадить можно в теплице или в горшок и ставить в подвал
Как? В субстрат вазона, горшка, контейнера, ящика
Как по мне сейчас это нужно делать только в теплицах. Кстоати у кого нет еще такого добра, очень советую обзавестисть. Сам недавно заказал себе тут http://www.ovoshch.com/services Очень доволен, почти не покупаю никаких овощей в магазине. Удачи
Похожие вопросы
- цветоводы вопрос к вам....нашла не высаженные луковицы тюльпанов, как сохранить их да весны???
- если сейчас высадить луковицы тюльпанов и гиацинтов они замерзнут в земле до весны.живем в омске-сибирь и надо укрывать
- Как спасти луковицы тюльпанов?
- Луковицы тюльпанов - что за болезнь, как лечить, куда сажать?
- Как реанимировать луковицы тюльпанов, нарциссов и ирисов? ПОМОГИТЕ...
- можно высадить готовые цветущие луковицы тюльпанов в откратый грунт весной и где такие приобрести
- Купила луковицы тюльпанов и лилий в Меге, высадила в саду. Вопрос-они в средней полосе России будут расти??? прошу ответить
- купила луковицы тюльпанов можно ли их высадить с осени в открытый грунт
- Что делать с луковицами тюльпанов.. . которые не успели высадить в грунт?
- Хранение луковиц тюльпанов зимой