Сад и огород

Что делать с луковицами тюльпанов.. . которые не успели высадить в грунт?

Armani Toxtaxunov
Если снег уже сошёл посадите поглубже, чтобы земля холодной продержалась как можно дольше. Если снег ещё не сошёл, разгребите до земли- сделайте лунки- посадите и снова засыпьте снегом. Для укоренения требуетя 2-3 недели при температуре почвы +7-9 градусов. До осени луковицы не сохранить- пересохнут и будут нежинеспособными.
Муслима Графикова
Лучший ответ
Вот интерсно, в каком они у вас состоянии, как выглядят, какой корневой валик.. . может уже ничего не делать. Можете фото сделать и вставить? Ведь в тёплую погоду тюльпаны не укореняются.. . им нужны пониженные температуры, как всем эфемироидам.
Armani Toxtaxunov Спасибо большое за Ваш комментарий... он очень пртигодился!
Отдать соседям
Тюльпаны осенью высаживают. Вот и Вы свои уберите до осени.
Диана Ситало
Armani Toxtaxunov Спасибо за ответ. ВВозник очередной... ведь нужны особые условия чтобы до осени их "продержать" без земли?
Выхода два: или сажать, или выбросить. Так лучше уж посадить. В земле им будет уютнее, чем валяться до осени.
я сажала в разные сроки - в апреле, мае, июле (думала, что погибнут, а они вот дружно взошли) , в сентябре, октябре, ноябре (самое позднее легкая корочка на почве) , так что сажайте, в крайнем случае зацветут не в этом сезоне
посадить прямо сейчас. если луковка дорощенная, то зацветет.
Mersisaec ! Зацветёт на следующий год...у меня такое уже было...
Обязательно посадите, другое дело, что зацветут они только в следующем году...
Рузи Мамедов
Луковицы на ночь положите в холодильник, потом промойте в слабой марганцовке и сажайте на участок (если сильных заморозков уже не будет) или в емкость какую-нибудь на глубину ~5-7см. могут зацвести в этом году, или по крайней мере не засохнут до осени
Farhod ... А зачем на ночь в холодильник?
успели вы! сажайте!
Оля Чукина
Сажайте. До осени они станут пустотелыми, а если посадите то есть шанс сохранить хотя бы луковицы.
Lesya Wind
посадите