Сад и огород
всвязи с подорожанием сигарет будут ли люди самосад сажать и какие виды лучше сеять ?
Посажу Юбилейный ( хорошо вызревает), от Вирджинии 202,откажусь. ( кусты огромные но не вызрел). Турецкого при дарили ( попробую посадить)
Сигареты дорожают из года в год на моей памяти уже четверть века.
Если сажать табак и махорку, вряд ли у курильщиков хватит терпения и желания их собирать, сушить, ферментировать, крошить, закручивать в сигареты.
В деревне - возможно, кто сажал, тот и будет сажать. А прочие - нет.
Елена Туголукова
Сейчас продаются машинки для забивки табака и сигаретные гильзы.
наивные.. есть казахстан.. белорусь.. торгую за счастье ими.
уже на всех сайтах семян предлагают табак
Трапезон) Вирджиния)
Будут как в 90х годах-бычки в банках на рынках покупать.
Ну кто сажал его, тот и опять посадит. Но сомневаюсь, что плантациями. А сколько его надо посадить, чтоб удовлетворить запрос 1 курящего??? Не кустик и не сотку))) Это как с подорожанием цен на водку. Кто варил ту самогонку, тот её и до сих пор варит. А как водку покупали в магазинах, так и покупают и будут покупать. И те сигареты покупать будут, сколько бы они ни стояли...
Уже сажают.
Как то давно сажал махорку. Сейчас популярные сорта Вирджиния, Турецкий, Юбилейный. В этом году собираюсь посадить.
™.e.r.k.i.n.™ ™.bakt1Baev.™
а знаете ли вы что после табака другие культуры на этой земле сажать уже нельзя - так раньше считали агротехники
Елена Туголукова
Анатолий привет. Могу поделиться Юбилейным, Вирджиния 202,местный Папоротянский и немного Турецкого насыплю. ( семена доморощенные)
сеяла вирджиния на рассаду. но в грунт сил и времени не было посадить.
нужны семена с турции
Кто сажал, тот и будет сажать, а вот новичков в этом деле вряд ли много прибавится...
в 90-х сажал табак, в этом году буду Дюбек и Вирджинию пробовать вырастить
Бросай курить)
Вера, с новым годом!.
Я курящий.
Насчёт "самосада" как-то ещё не задумывался. Мысль наверное интересная. Может и есть сорта которые возможно выращивать в том числе и вне теплиц.
Я курящий.
Людмила Крицкая
Ты кто такой, что делаешь в моем вопросе и почему тебе лайк прилетел!
Людмила Крицкая
А все, забудь
поядреней сажай, позабористей!