Сад и огород

Можно ли комнатные цветы поливать отваром картошки?

Tattygul Abdykerimova
Картофельный отвар – прекрасный источник крахмала, который необходим для энергии растений. Периодически поливая цветы отваром картофеля, вы делаете их сильнее и крепче, так как крахмал накапливается в семенах, луковицах и органах, отвечающих за размножение растения. После того как вы сцедили удобрение, его нужно остудить и хорошо развести с водой. Соленый отвар выливать на растения нельзя!

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/tsvetyi-i-rasteniya/naturalnyie-udobreniya-dlya-doma.html#ixzz4V3c6QFM8
Boris Demin
Лучший ответ
Николай Быков Формула крахмала - (C6H10O5)n. Каким органом растение должно его поглатить? Это всё равно что пытаться засунуть в жопу человека арбуз.
КАртошку варят в соленой воде РАстениям соль ни к чему
Алла Петянкина
Николай Быков Ну строго говоря очень даже нужна. Только что не в таких количествах.
Люди!!! Ну вот объясните мне - зачем поливать те комнатные растения чёрт знает чем, когда сейчас в каждом магазине полным-полно сбалансированных удобрений для всяких цветов??? И даже не думайте, что ваш отвар картошки будет полезней удобрений!!!
Цветы надо поливать тёплой водой, отстоянной желательно. Отвары не для цветов, а для разведения мошек.
Санек Санек
И зачем же.... Если у вас какие то свои соображения, поливайте. Оставьте нормальных людей в покое, растениям такая соль не нужна .
Mariam Ohanyan
От очищенной картошки отвар лучше выпить самому - очень вкусно и весьма полезно!
Tatjana Odinja
чё мелочиться, поливай сразу макаронами, мясом.
можно, предварительно развесив липкую ленту от мух
разведи пиво 1к2 и полей по не многу.
Nurik Nurik
Ой, не надо!))) Малая я была, в 80-х годах это было, полила матушке отваром картофельным цветы... Мама познакомила мою пятую точку с прыгалками!) Приговаривая:" Не работает башка, будет страдать .опа!" А цветы пришлось пересаживать в новую землю, но пара-тройка все ж сдохли...
Тогда уж лучше развести крахмал и полить, но сомневаюсь. Крахмал получается в корнях растений путем долгих превращений, поэтому натуральный крахмал вряд ли нужен растению, а из отвара попадет в землю много органики- питание для мошек.
Ольга Языкова
Можно поливать водой, в которой мыла мясо. Очень полезная вода для цветов. А картошка.... сомнительно.
Люда Бардакова Чем именно полезная ?
Пора открывать конкурс, кто чем додумался поливать.
Можно, только не часто, не солёным и разбавленным водой
Anastasia Dekhtiaruk
Поливать отваром картофеля, конечно, можно - он ведь жидкий. Вообще всем жидким можно поливать. Просто последствия разные.

В случае с отваром картофеля последствий не будет никаких. Содержание органики минимально, а уж количество доступных растениям элементов и соединений (кроме самой воды, конечно), стремится к нулю.
Mr. R
Иногда поливаю, только разбавляю водой на глаз
Полная ерунда. Во-первых, вода соленая, значит просто загубите растение. Во- вторых, крахмал в земле забродит и вы мошек разведете. Так что второй вопрос будет: Как избавится от мошек в цветах
хочешь Гладиолус с запохом картохи конечно :)
Отваром из картошки нельзя. Можно водой, в которой варились яйца - для растений это полезно. Некоторые специально добавляют скорлупу в землю.
Mariam Ohanyan и зачем в землю ?
Станислав Кузнецов яичная скорлупа в воде не растворяется... смысл поливать
Ольга Языкова Единственное применение скорлупы- истолочь и сыпать вокруг грядки от слизней. Кальций из скорлупы- фикция, он не растворяется в воде
Mariam Ohanyan Даша, скорлупу как удобрение уже давно в землю не добавляют, хотя некоторые продолжают перепечатывать эту плохую информацию.
Я предпочитаю удобрять цветы нашатырным спиртом, это не дорого и очень полезно. Может и Вам такой способ подойдет. Просто аммиак озоносодержащий, и это очень полезно для растений, можете почитать ан сайте - http://agronom-blog.ru/udobrenie-iz-nashatyrnogo-spirta-ammiaka/
нет конечно