Сад и огород

Какие сорта перца лучше всего подходя для рассады?

любые. У нас весь перец рассадным способом выращивают
ЯП
Ярослав Приходько
89 248
Лучший ответ
Без рассады он вообще не вырастет
ЛЮ
Лариса Юдина
91 920
Любой перец выращиваем через рассаду. Сейте ранние сорта. Перцы Лидер сверхранний, Самандер ранний.
Для рассады-любые) Всё равно их через рассаду выгоняют) А так-Оранжевый бык
Для рассады у вас любой перец вырастет. Но ведь вам не только на рассаду нужно, а чтоб и урожай приличный получить... Мы сажаем ранние, средние и поздние сорта. И формировать его надо правильно. Зайдите ко мне на страницу в Одноклассниках в Заметки- только вчера занесла в Заметки формирование перцев)))
для рассады подходят все
у меня - Калифорнийское чудо, Подарок Молдовы, Здоровье и Ласточка
Миша Pease
Миша Pease
56 883
Калифорнийское чудо все хвалят... а я сажаю всегда разные.
DM
D@n@ Maisaeva
48 819
Перец люблю и сажаю несколько сортов испытанных и для пробы новинок 4-5. Рассаду начинаю выращивать с 23 февраля поздние сорта и после 8 марта ранние сорта. Без рассады нам не обойтись! Сажаю в ОГ такие сорта как колобок, Золотое чудо (это не очень толстостенный перец, но его всегда много не смотря на погоду), Воловье ухо. (мой любимый сорт). В теплицу Калифорнийское чудо, Желтый колокол, Воловье ухо (для теплицы подходит тоже), Подарок Молдовы.. Сажала в прошлом году сорт Эльф. Он растет интнресно. Перчины средней величины торчат вверх, как у декоративного перца, только размер большой. Не нашла в магазине в этом году. Зато купила сорт Питон и хочу попробовать его в ОГ для лечо . По пол перчика можно говорят в консервы. Так что эксперименты продолжаются! На фото Воловье ухо в ОГ. Удачи!
В России все сорта перцев выращивают через рассаду, т. к. у перцев долгий вегетационный период. Если вас интересуют сорта перцев, то лучше выбирать ранние, среднеранние и средние сорта. У них большая вероятность созреть до наступления холодов. Остальные параметры цвет, крупноплодность и толщина стенки на ваш вкус. Сейчас очень много сортов и гибридов выбрать есть из чего. Желательно сажать несколько сортов, чтобы было с чем сравнивать. Я предпочитаю крупноплодные и толстостенные сорта перцев Деннис, Джемини, Клаудио, Сибирский бонус.
Татьяна Муравьёва А подскажите - можно сажать разные сорта перцев рядом? Переопылятся они или нет?
Я сажу Желтый колокол и Красный великан.