Сад и огород

Когда сеять петунию на рассаду?

Фи
Фиеста
Средняя полоса - с 20.02. по 10.03. Для южных регионов на пару-тройку недель пораньше.
Ольга Семенова
Лучший ответ
Я всегда сею 15 февраля
Юлия Зинченко
Вам правильно ответили, что зависит от региона. Южане уже посеяли, в более северных регионах посевы впереди.
Можно и сейчас начинать сеять только при условии обязательного досвечивания... иначе ничего не получится.
Без дополнительных ламп сеять петунию ранее начала марта ...хоть какие виды и сорта... вообще не стоит... вытянется, будет хилая, в худшем случае вообще погибнет.
Arslan Habilov
уже сейчас надо
Валера Маслов
Зависит от региона. В средней полосе в феврале.
Иван Горбунов
в январе
Михаил Браташ
Я как раз сегодня с утра на работе посеяла. Очень руки чесались. Да и луна сейчас растущая. Я хоть и не очень придерживаюсь лунного календаря, скорее это просто повод был.
Дима Киронаки
Моя петуния уже взошла))) Волгоград
Ирина Буткевич
Махровую и каскадную уже можно, а ту, что попроще сеять в марте...
....оооййй ...у меня лобелия уже взошла и, - ПЕТУНЕЧКА НАЧИНАЕТ ВСХОДИТЬ, - МАЛЮСЕНЬКИЕ РОСТЮШЕЧКИ ПОЯВИЛИСЬ !!!
Руслан Керимов
Махровые 20 ые числа февраля. Обычные начало марта.
Ася Нурлубаева
У нас в Якутии уже цветёт, у вас в Сочи ещё рано.
у меня климат как в Крыму и я уже посеяла её 15 января
Уже можно и сейчас
Моя тоже взошла) Рязань
George G
зависит от того солнечно у вас дома или нет. Если с солнцем нет проблем, то сеять можно начиная с января, а если окна на тёмную сторону, то лучше отложить это дело на март, иначе растение будет слабым .Ну, или применить подсветку.
Ой вам щас тут наговорят .. сейте всегда в конце февраля или начале марта. Проблем не будет и досветка не нужна и зацветет в середине мая.
в феврале