Сад и огород

Друзья, когда будите сеять петунию на рассаду? С наступающим!

Alexandr Makraussov
уже посеялась сама
Асель Максоткызы
Лучший ответ
Alexandr Makraussov как это сама на рассаду? )))
Асель Максоткызы нет семена проросли еще с цветущих растений
уже в цветнике или вазонах, она дает самосев в зимнее время и калибрахоа и декор табак
(просто у меня иные условия климата )
Как обычно-15 февраля
с наступающим!!! раньше марта больше не буду... хватит с меня... первую неделю марта посею-успеет...
Варвара Лис
С наступающим новым годом... и с наступившим посадочным сезоном - петунию покупными семенами посеяла 10 декабря (взошла уж) - под досвечиванием, в парничке. Массово (со своих семян) - в первых числах февраля, и тоже под досветку.
Планирую в конце января-начале февраля.
После 15 февраля
Азиз Назаров
С наступающим. В конце февраля махровую, простую в середине марта.
Зависит от региона. Когда в ОГ сможете высадить. У нас не раньше начала июня (Тюмень). Обычно сею в три этапа. В вазоны. чтобы пораньше цвела, в середине февраля. Но она самая слабенькая получается. Потом в середине марта и конец марта-начало апреля. Эта под снег уйдет цветущей. Махровые сорта сею в таблетки. пораньше. простушек. часто из своих семян-уже в теплице в апреле.
Набрала много сортов, хочу некоторые посеять под лампу в ближайшие дни, чтобы потом начеренковать. Буду брать не все семена из пачек, по 2-5шт.
Всё равно место есть, там сеянцы цикламенов стоят. Лампа по таймеру.
Уже посеяла и даже распикировала в 100 мл стаканчики. Посеяла с расчетом, что зацветут и увижу цвета для черенкования. Всех по 2 шт. Все равно эустому под подсветкой растут, так уж пусть и петунька. Взошла альпийская земляничка и жду примулу.
А вообще петунию не раньше марта.
Jan Jan