Сад и огород
Купили измельчитель веток. Чем можно покрасить полученные щепки, чтобы потом украсить клумбы?
Не надо красить, так сыпь, все равно любой цвет за сезон выцветает.
самый хороший цвет натуральный
Все равно чем - сгниют через года-два. Т. ч. и не заморачивайтесь - вон зеленкой дешевой
Покрасить не проблема. Если дешево и сердито - марганцовка или зеленка в зависимости от желаемого цвета. Заодно и дезинфекция будет. Если денег не жалко - можно купить любую пропитку для дерев. Но щепу еще и высушить надо. Вам что, больше заняться нечем? Хозяин- барин. Жаркими летними вечерами расстилаете тряпочки по участку и сушите. Я её просто как мульчу использую под малину, смородину, под деревья, только мочевину в неё добавляю.
Valera Amirov
а за чем мочевину в щепу добавляете?
Если денег не меренно, а я вижу, что это так, то в строительных магазинах продаётся защитная, декоративная пропитка для дерева. Она разных цветов, защищает от гниения, грибка и даже с ультрофиолетовым фильтром (от выцветания). Марок много, одна из них "NEOMID BiO COLOR Aqua".

морилкой на спиртовой основе
Покрасить можно красителями для древесины без содержания ацетона .
Щепа быстро станет коричневой... а покрасить можно ...выкупать в эмульсионке с колером любого цвета... или луковой шелухой, марганцовкой, зелёнкой...
Не надо красить ничем. Измельчать подразумевает, что мульчировать потом будете. А мульча должна со временем перегнивать и вносить какие-то "вкусняшки" в почву. А как "вкусняшки" будут полезными в краске? Как они будут перегнивать?