Сад и огород

Можно ли выращивать малину в теплице?

Анна Смирнова
обычно в теплицах выращивают ремонтантные сорта. чтобы продлить плодоношение, но ей все равно нужен холодный период покоя 2-3 месяца, причем так чтобы корневая не вымерзла, ведь если теплица не отапливается, то почва в ней не защищена от промерзания. поэтому этот способ чаще в южных краях используют, где нет сильного промерзания без отопления, иначе ягода золотой станет
Олеся Карсакова
Лучший ответ
Ilqar Orucov Ни разу в Волгограде и в более южных районах не видела, чтоб в теплицах ту малину кто выращивал)))) Ей и на улице комфортно!
А смысл? Зимой она спит А летом ей на улице лучше
Бетти) )Хдд
Можно) Ей вообще ништяк будет) Только смысла нету) Ей и на улице довольно не плохо.
Можно, но это будет то же самое, что и на улице. Чуть- чуть изменится период плодоношения- раньше начнет. Но с вредителями, мне кажется, проблем будет больше, они в закрытом пространстве больше размножаются
На
Наталья
Вот чего та малина в теплице-то забыла???? Помидоры, огурцы, в более северных районах баклажаны с перцами, даже иногда арбузы выращивают вместе с помидорами, но чтоб малину????
Ilqar Orucov
в теплице можно выращивать все, если площадь и объем позволяет
Можно! И вырастет и плодоносить будет. Только бессмысленно это. Ей и на улице в грунте комфортно. А в отапливаемой теплице она всё равно 12 месяцев плодоносить не будет. Уйдёт в спячку на 7 - 8 месяце вегетации.
Елена Сиротова
в теплице она хорошо растёт, в заброшенных садах видел.
В странах с холодным климатом выращивают малину в теплицах.
Можно, если сорта самоопыляемые.
что то небывалое...
да конечно можно