Сад и огород
Первый раз занимаюсь выгонкой тюльпанов. По фото можно определить когда зацветут? К 8 Марта получится, как думаете)?
Когда зацветут тюльпаны?

К сожалению, глядя на фото, ничем не обрадую... не успеют.
Кстати к одному из верхних ответов... после того, как вытаскиваете из холода в тепло и на свет (называется "приостановка"), до цветения не 5 недель... меньше.
В вашем случае не могу сказать, когда зацветут... это зависит от многих причин. Основная из них... правильно ли в принципе была проведена подготовка к выгонке... температурные режимы, качество луковиц, время нахождения в холоде. У вас слишком заглублены луковицы.
Боюсь, что не успеют. У меня мама выгонкой занималась. Я только использовалась как физическая сила. Но что то мне кажется она их заносила в тепло в начале февраля или в самом конце января. Кажется им 5 недель надо- что бы выпустили стрелку, окрасился бутон. И подсветка нужна хорошая.
Про сроки не скажу, но предупрежу, что если будет слишком тепло, например, если вы захотите ускорить процесс, то цетов не будет. Будут в глубине засохшие неразвитые так называемые "слепые" бутоны.
Нет конечно. Да к тому же есть ранние, а есть поздние тюльпаны. А у вас какие сорта?
Сарбиназ Мадреймова
Самые, что ни на есть простые красные.
Сарбиназ Мадреймова
Самые, что ни на есть простые красные.
Сарбиназ Мадреймова
Самые, что ни на есть простые красные.
нет
Сарбиназ Мадреймова
Что нет! Вопрос был когда... у вас есть личный опыт выгонки?
Тоже думаю, что к 8 марта не успеют, но все равно раньше чем на дворе, порадуют своим цветением)
у меня на клумбе уже взошли

Сарбиназ Мадреймова
Вот и у меня такие же... ну посмотрим.
Похоже - да:)
А сама то выгонка у луковицы первая? могут не все зацвести
Kazar Kazar
у луковицы тюльпана не может быть двух или более выгонок в принципе... маточная луковица ежегодно распадается на новую замещающую и деток.
Скорее всего нет, это рано как-то...