Сад и огород

Когда зацветут тюльпаны?

Первый раз занимаюсь выгонкой тюльпанов. По фото можно определить когда зацветут? К 8 Марта получится, как думаете)?
К сожалению, глядя на фото, ничем не обрадую... не успеют.
Кстати к одному из верхних ответов... после того, как вытаскиваете из холода в тепло и на свет (называется "приостановка"), до цветения не 5 недель... меньше.
В вашем случае не могу сказать, когда зацветут... это зависит от многих причин. Основная из них... правильно ли в принципе была проведена подготовка к выгонке... температурные режимы, качество луковиц, время нахождения в холоде. У вас слишком заглублены луковицы.
Kazar Kazar
Лучший ответ
Сарбиназ Мадреймова
Вот Вам и ответ!))))
Сарбиназ Мадреймова
Вот Вам и ответ!))))
Боюсь, что не успеют. У меня мама выгонкой занималась. Я только использовалась как физическая сила. Но что то мне кажется она их заносила в тепло в начале февраля или в самом конце января. Кажется им 5 недель надо- что бы выпустили стрелку, окрасился бутон. И подсветка нужна хорошая.
Про сроки не скажу, но предупрежу, что если будет слишком тепло, например, если вы захотите ускорить процесс, то цетов не будет. Будут в глубине засохшие неразвитые так называемые "слепые" бутоны.
Михаил Манзич
Нет конечно. Да к тому же есть ранние, а есть поздние тюльпаны. А у вас какие сорта?
Mihai Pesterev
Сарбиназ Мадреймова Самые, что ни на есть простые красные.
нет
Сарбиназ Мадреймова Что нет! Вопрос был когда... у вас есть личный опыт выгонки?
Тоже думаю, что к 8 марта не успеют, но все равно раньше чем на дворе, порадуют своим цветением)
у меня на клумбе уже взошли
Марина Саф
Сарбиназ Мадреймова Вот и у меня такие же... ну посмотрим.
Похоже - да:)
Michael Kalislamov
А сама то выгонка у луковицы первая? могут не все зацвести
Kazar Kazar у луковицы тюльпана не может быть двух или более выгонок в принципе... маточная луковица ежегодно распадается на новую замещающую и деток.
Скорее всего нет, это рано как-то...