Сад и огород

Высадила тюльпаны осенью, а весной они не зацвели. Почему?

Если тюльпаны не зацвели, выпустив по одному листочку, значит не образовалась цветочная почка, что может случится из-за слишком раннего выкапавания луковиц в предыдущий год.
Михаил Ляхов
Лучший ответ
Если не зацвели, но есть листья, возможно им чего-то не хватило для цветения. Если и листьев нет, могли мыши скушать
Вот я тоже так-же думаю, что заглубили при посадке. Глубина должна равняться 3 размерам луковицы. То есть над луковицей должен быть слой земли равный двум ее размерам. Сейчас уже ничего менять не надо, дайте им спокойно созреть, летом выкопайте как обычно, а осенью при посадке подсыпайте на дно ямки крупный песок и засыпайте плодородной землей. Если своя земля не очень хорошая (у меня так) то смешайте ее с субстратом или с хорошо вызревшим компостом. Оставлять в земле не выкапывая не надо, они имеют обыкновение втягиваться еще глубже в землю.
Наталия С.
может клубни маленькие были или плохое место
причин может быть несколько, одна из них- неправильное хранение в летнее время. Ждите, зацветут на следующий год
Perhat Haknazar
первый год всегда получаются пустоцветы, главное дело - чтоб листья вылезли, а цветы будут следующей весной
Мне кажется зависит от посадочной луковицы, я осенью посадила много тюльпанов, сортовые, которые покупала в упаковках все до одного стоят в бутонах, а некоторые уже цветут, а которые покупала россыпью, часть выпустили только по одному листочку. Все сажала в один день и на одинаковую глубину.
Akmaral Bakeyeva
Не правильная глубина посадки
Возможно-не соблюли правила посадки. Ноансов много....
Возможно мыши съели, или вы имеете ввиду листья есть, а нет цетов, тогда может у вас в регионе ещё не достаточно тепло.
Уточните не зацвели или вообще не вылезло ни одного
Наталья ***
Не отчаивайтесь, они зацветут в следующим году, у тюльпанов и мальв так всегда.