Сад и огород

караул не всходит рассада

Cholpon Baktybekovna
Может старые семена ( я перед посадкой проверяю), сильно заглубили в землю при посадке, температура для прорастания ниже чем нужно.
Наташа Суровцева
Лучший ответ
Cholpon Baktybekovna и что делать если температура ниже
перцам нужна температура + 25.. поставьте возле батареи.. плошка с семенами должна стоять в пакете, чтобы там было влажно.. вы семена проращивали или нет ?..могут и не войти
Может на холодном окне стоит ?
ждать 3 недели!!!
потом только паниковать!!! )
Cholpon Baktybekovna Уже прошло месяц
Чтобы семена взошли, ИМ НУЖНО И ВЛАГА, И ТЕПЛО.
Семена такие. Надо предварительно проращивать, а потом сажать.
Рассада ЧЕГО??? И сколько не всходит?
Denis Grintsevich
Cholpon Baktybekovna перца месяц
читайте книги, соблюли ли все условия. если земля не пролита марганцовкой может так случится что во влажной земле семена раскиснуть.
Мария Алимова
сей по новой, а то не успеешь !!!
t прорастания для перца 24-26°С, общее правило заглубления семян не более 3-х диаметров самого семянышка, т. е. не глубже 1см для перца, не переувлажнять, срок всхожести семян для него 5-7 лет, храниться должны были при положительной температуре, прорастают на свету. Если всё соблюдено, должны были взойти, а сейчас они скорее всего сгнили уже.
В.
раскопать одну, если набухшее семя, стоит маленько подождать
Cholpon Baktybekovna оно даже не проклюгулась
Я тоже живу в частном доме, с перцем проблем не было, но появилась когда стали давать настоящие листья. В общем перец растение - тугодум, лучше сажать с перца купленного в магазине (плод), слегка просушить семена и сеять их в торфогрунт. Пленкой не накрывал, взошли дружно. Потом произошла фигня ввиде кошек. В общем они по двум перцам прошлись и потом их сожрали. В общем по-новой сажаю перец. С помидорами все проще, все взошли дружно, но два мостра кота и сейчас нагадили. Сожрали, ну хоть карликовые томаты.
Не заглублено?
Гука Абазова
Я обычно сажаю по луне. Сейчас она убывает и поэтому всходы тяжело проклевываются.
Pety Filipev
Недавно посадила шафраны . и тоже долгое время не всходили, уже всю голову сломала... расстроилась
жалко было потраченного времени и труда ...
носилась с ними по квартире в поисках места потеплее для создания парникового эффекта укрыла пленкой..., но ничего не помогло... в итоге пришла к выводу что земля была куплена плохая....
потому как у подруги цветы взошли но были они посажены в торфогрунт...
решила купить себе - вдруг поможет... опробую и отпишусь, кому интересно, то ссылку на сайт где подруга, а теперь уже и я купили грунт оставлю в источнике