Сад и огород

кто может точно сказать есть ли разница в росте картошки посаженной на убывающую или растущую луну

Всё это мура! Когда у меня 6-7 рядков картошки я могу себе позволить и по луне сажать, и по солнцу. А когда у местных работа днём, а вечером своё хозяйство, то сажают с 1 по 9 мая. Кто с мотоблоком, кто с трактором, а кто и под лошадь. И им не до луны, это уж точно.
Aisulu Asanova
Лучший ответ
ГЛавное земля чтобы прогрелась
Да без разницы!
Алексей Усольцев Да нет, Есть БОЛЬШАЯ разница.
Блин, ни разу по луне не сажала))
Алексей Усольцев Сажали, но на ...Луну не смотрели... Поэкспериментируйте. Не пожалеете.
Нужно сажать не на Луну, а на погодные условия. Должна прогреться почва и еще не пересохнуть. А фазы эти полная чушь, развод для чайников. Астрологам ведь тоже надо жить.
[ Э.л.я. ]
Ну если эту тему обсуждать под водочку-то разница естественно будет)
Алексей Усольцев +++ только результат никак не зависит от количества выпитого...
Вы нашли занятную тему для эксперимента, проведите на своем огороде (50/50). И нам расскажете, и самому не скучно будет пахать.
Алексей Усольцев Самый "правильный" ответ.
пофиг
НЕт. Все зависит от агротехники, погоды и посадочного материала.
Алексей Усольцев И... срока посадки. Как пример - .посадите в ночь Нового года. (Прошу прощения за сарказм...). От срока посадки картофеля и зависит урожай его... Не ботвы. а клубней.
образование тебе не помешало бы.
Алексей Усольцев В который раз убеждаюсь что в тебе живёт "КАПЛЯ" ИСТИНЫ, но "каверзная". Попробуй вести себя более ...предсказуемо, более ...информативно (ХОТЯ ЭТО ОЧЕНЬ ТРУДНО БЫВАЕТ..., особенно в теперешнее время... торговых отношений... -ЗАЧЕМ ОБЪЯСНЯТЬ СВОЕМУ КОНКУРЕНТУ СВОИ МЕТОДЫ ПОБЕДЫ НАД НИМ..., - "а вдруг это обернётся моим же крахом и уменьшением прибыли с увеличением моих же конкурентов"...?). Твоё ПРАВО (вернее ...ИМЕЕШЬ НА ЭТО ПРАВО...), хотя это и не есть "истина бытия". Удачи!
ЕСТЬ И ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННАЯ. И по урожайности, и по сохранности, и по сохранению отцовских/материнских инстинктов, и по противостоянию вредителям, и по ...Это РАЗНЫЕ "РАСТЕНИЯ".
На убывающую луну урожай будет убывать, на возрастающую луну урожай будет возрастать, а лучше сажать на полную луну в полночь когда оборотни за окном выть начинают, тогда урожай будет полный .
Алина Рудницкая ... на убывающую Луну ботва будет ...убывать (что нельзя сказать об урожае под землёй), на возрастающую - .всё наоборот. В полнолуние - идеальное время посадки - и вершки и корешки будут максимально развиты (а вот почва обеднеет на полный МАКСИМУМ). Оборотни огородом не занимаются и растения никак не реагируют на их ВОЙ.
Какая разница!!!! Я сажаю в любую. и все растет.
Алина Рудницкая Ту, что посажена на растущей Луне, лучше употребить сразу, ОНА ДОЛГО ЛЕЖАТЬ НЕ БУДЕТ. Да и водянистой очень будет. Да и с ...запахом сильным будет. Да и потомство от неё плохое будет.., т. к. она "дитё растущей Луны", особенно и убранная на растущей Луне... и... выродится ОЧЕНЬ БЫСТРО (даже ОТЛИЧНОГО СОРТА!!!). Можете не отвечать. Ответа не дождётесь.
Конечно. Ни в коем случае не сажайте на убывающую луну! Она начнёт гнить, изрыгать магму и проклянет весь ваш род. А на растущую норм. Сама ещё выйдет, руку пожмёт и разденется
Алина Рудницкая Хорошая ирония, но... не к месту.
Дмитрий Панков ну да я сам подумал можно было бы по интересней подколоть... 3-