Сад и огород

Сколько земли нужно огурцу, для выращивания на балконе? Хватит литрового мягкого пакета из под молока?

Сажала 5 растений в балконницу на 2 ведра земли. Сорт Альпинист. Плети были 5-6 м. Каждый день утром и вечером - салат из огурцов. Правда, 5 много - очень густо. 3 было бы в самый раз. А главное - листья закрыли окно на кухне и не чувствовалось такой жары.
Алия Аубакирова
Лучший ответ
Мало Ведро ставьте А то поливать придется через каждый час
Sdsfsd Cfdxsdxfcvghbnjf
Не хватит. 5 литров минимум.
Прохор Язов
Мало. Надо не менее 5 литров на растение. В идеале- ведро. Можно и в стакан посадить, только это издевательство над растением. Питания не будет-не будет и урожая. Можно и на одной гидропонике вырастить- гидрогель, вода и минеральные удобрения, только такие и в магазине можно купить.
Этого очень и очень мало! Ведёрко бы- вот это самое то будет!
Юлия Петрова
да, 5 л надо для 1 шт, в 1л выращивала---вытянул аж 2 плода и зачах
Настя Фёдорова
Для нормального плодоношения и развития требуется не менее 10 литров грунта.
Пробовал, маловато. Обрез бутылка на 5 литров, то что надо
Ирина Бархатова Кте их взять-то?
Мало, ведра на 8 литров точно хватит.
литров 6-7, ведро
Елена Мурлина
Я как-то увлекался выращиванием на подоконике. Сажал обычно в цветочный горшок литров на 5. Мне кажется что пакета маловато.
Сажайте помидоры-полезней
Samandar ?
Даниэла Даниэла Ну это уж кто что любит...
мало
Хватит и из под йогурта ..)
Ирина Бархатова Йогурты разные
при очень большом желании конечно хватит.
у вас точно все получится, если у вас есть опыт в искусстве бонсай
а если отставить шутки, то тут проблема не столько в земле, сколько в поливе. если у вас большой горшок (ну к примеру у меня 10литров) для огурцов, то вы можете сразу вылить норму полива. и огуречек сразу нажрется, а некоторое количество воды останется в земле и он будет пить эту водичку в течении суток. и по хорошему на 1 корень нужно 5-10 литров в сутки. если вы обеспечите такой полив своему огуречику в 1л баночке - не вопрос, он у вас вырастит и даст огурчики. правда огурчику еще нужны микроэлементы (которые он обычно из земли берет), чтоб было из чего строить плоды... и так... если вы обеспечите при 1л земли, микроэлементы, правильный полив, и так чтоб корни не загнивали в воде - тобишь полив равномерный в течении дня - у вас все получится. просто называться это будет гидропоникой. земля не так уж и нужна.
Я выращивала огурцы в лолулитровом горшке. По-моему дело не в объеме6 земли, а в количестве воды и удобрений. По утрам поливала, одевала пакет и вся испарившаяся вода возвращалась на растение по каплям. А удобряла 1 раз в неделю. Начиная с середины марта к завтраку у нас были по 1-2 огурчика в салат из 2-х растений.
Во-первых, для балкона надо выбирать специальные гибридные сорта, которые не требуют природного опыления. Во-вторых оптимальная емкость для выращивания высота – 20 см, ширина – 30 см, длина – 60 см. У огурцов не глубокие корни, поэтому высокие горшки им не нужны. Я уже несколько лет подряд сажаю по 3 растения в балконный ящик 150 см. Плодоносят очень хорошо.