Сад и огород
Хочу дома выращивать шампиньоны что бы их есть. Где в питере взять семена для выращивания? И что вобще для этого нужно?
у грибов не бывает семян
У вас есть подвал?
Александр Насувайло
Да мне много не надо пару килограмм.
Оооой, только не в жилом помещении те грибы выращивать... Иначе в ваших лёгких, а также в лёгких ваших домочадцев прорастут споры тех грибов... ((( Это - образно говоря...
Дома вроде лучше не шампиньоны выращивать, а грибы ряпушки... или вешенки... (почва не такая вонючая.)
Вот тут можно всё разузнать и посоветоваться:
https://fermer.ru/grib
А смысл ради пары килограмм "огород городить" и дышать аллергенными спорами??
Я бы посоветовал вам сначала узнать, что для этого нужно и только потом решать, стоит ли их выращивать.
для этого нужно изучить литературу по шампиньонам и заиметь подвальчик или специальную теплицу
предприниматель..
Если вы не знаете что грибы размножаются не семенами-у них их нет, а мицелиями-тогда зачем берётесь за это дело? А если выращивать их дома-будет отравление.
в магазинах продают мицелий в мешках, я как то мешок брал и чуть ни целое лето на балконе шампиньоны выращивал, жена даже ругать начала - надоело каждую неделю шампиньоны жрать
Тоже хочу выращивать эти грибы дома
Самый лучший субстрат для шампиньонов конский навоз. Изучите точную информацию по выращиванию. Для выращивания вам понадобится зерновой мицелий.
Можно выращивать в домашних условиях не только шампиньоны, но и вешенку, она даже ароматнее, попробуйте. Мицелий в Питере Вы можете купить здесь. И, если у вас есть условия для их выращивания, то все получится, удачи))
Всем привет! Я думаю вам нужна будет теплица! Заказать хорошую теплицу можно на сайте ms-strong.ru
Ну не знаю что там нащет грибов, ну ві можете обратить внимание на что-то еще. Раз хотите стать фермером, то присмотритесь к сайту , там ві найдете много семьян