Сад и огород
А вы пробовали выращивать на балконе какие-нибудь овощи? Что у вас выросло?
Давно, когда мы были ещё детьми, наши родители выращивали помидоры на балконе. Для этого в закутке за железной балконной лестницей на перила был поставлен ящик при мерно 1,3 х 1,3 х 0,35 м. Всё это ещё было отгорожено плёнкой от улицы. Так вырастали помидоры с кулак величиной. И что замечательно - неповторимые по сладости и аромату томаты, созревшие докрасна прямо на кусте...
Лук растет перманентно.
Пробовали помидорчики черри, но это - для забавы, на балконе в товарных количествах не получится.
Хорошее занятие - душистую зелень выращивать. Поливать и срывать, чтобы не грубела.
Маленькие острые комнатные перчики. Ну очень острые )
Для кошки кошачью травку можно, овес, злаки.
У меня нет балкона
Тыкву декоративную пробовала. Растение покрылось таким жутким количеством вредителей, что выбросила, чтоб не перекинулось на комнатные растения. Которые на балконе чувствуют себя отлично.
Кроме рассады на том балконе ничего не растёт. А на окошке зимой лук на перо и сельдерей листовой.
лук рос но не я лично его выращивал
Пробовала огурцы, спец балконные, поначалу были отличные и вдруг стали высыхать и гореть, жарко им стало на моем балконе, пропали.
у меня все - в огороде, а сестру (Крайний Север) подсадил уже 3 года как выращивать балконные сорта томатов и зеленуху (кресс-салат, горчица), на салаты ей хватает, довольна
но с подсветкой естественно, фитолампой
Евгений Диденко
в этом году выращивает сорт томатов "Балконное чудо"
Помидорки ЧЕРРИ, и маленькие огурчики
Черри - томат + кинза + петрушка .
Я из капусты.))
Выросли помидоры, перцы и зеленый лук.
Всегда сажаю пару шт огурцов. А однажды вместо огурца (семена перепутали) выросли 2 дыньки- вполне себе съедобные!
такие помидорки сажала

Китайские огурцы, очень понравилось.
лимон